Top.Mail.Ru
11 февраля 2011 16:04
Общество

В Ижевске появилась горячая линия по вопросам ЖКХ

Горожанам помогут, если возникают проблемы с управляющей компанией.

Сергей Буторин
Сергей Буторин

В нашем городе появилась общественная организация по защите гражданских прав. В штате организации работают профессиональные юристы. Они помогут ижевчанам разобраться с любыми вопросами, касающимися ЖКХ и долевого строительства. 

- Не секрет, что зачастую жители не знают, куда обратиться, если, к примеру, нет горячей воды. Они исправно платят, а у их управляющей компании – долги, - рассказал журналистам Сергей Буторин, председатель Общественной организации «Комитет по защите гражданских прав». – Мы работаем с конца 2010 года и готовы помочь в любой ситуации. Звоните по телефону «горячей линии», приходите на прием. Уже было около 300 обращений.

По словам Сергея Викторовича, в основном ижевчане жалуются на отсутствие горячей воды. Выход здесь - платежи за горячую воду проводить напрямую поставщику, а не через управляющую компанию. Это избавит жильцов от многих проблем.

- Если люди думают, что их коммунальные платежи выросли неоправданно, мы можем провести анализ. В итоге станет ясно, правомерны ли действия управляющей компании. Если действия не правомерны, мы даже можем помочь довести дело до суда.

 

Полезные адреса и телефоны

Прием граждан ведется по вторникам и четвергам по адресам:

- ул. Воткинское шоссе, 170;

- ул. Удмуртская, 251 а;

- ул. Пастухова, 13.