Top.Mail.Ru
8 декабря 2014 09:21
Общество

Год Удмуртии в Москве и ледовый городок: о чем говорят утром в Ижевске

А также много спортивных новостей.

автора, ИГГС, foto.com, yandex.foto, geometria.ru
автора, ИГГС, foto.com, yandex.foto, geometria.ru

С очередным началом недели вас, любимые читатели! Несмотря на не столь ранний час, за окном еще даже не до конца рассвело. Не удивительно, ведь через неделю с небольшим наступят самые короткие дни в году.

Погода на улице относительно теплая, в отличие от морозных пятницы и субботы. Да и на неделе холодов не обещают.

Сегодня, 8 декабря, отмечают День образования российского казначейства и День студента Болгарии. А сегодняшнее новостное утро у нас получилось на редкость позитивным.

Открытие года Удмуртии в Москве

Торжественное событие состоялось вчера, 7 декабря. Впервые среди остальных субъектов страны республика заявила, что весь следующий год будет посвящен достижениям нашего региона.

Год Удмуртии в Москве - имиджевый проект, направленный на укрепление существующих позиций региона, а та же создание новых инструментов для презентации, продвижения и позиционирования Удмуртии в России и за рубежом.

- Год Удмуртии в Москве нужен для создания привлекательного образа республики как современного, перспективного, инвестиционно привлекательного региона, открытого для большого потока российских и иностранных туристов. Это огромный шаг вперед для нас. Такой размах в Москве и тем более в нашей республике впервые, - заявляют организаторы. - Примечательно, что заслуга проведения Года Удмуртии принадлежит совсем новой команде, которая встала у руля власти - Владимиру Соловьеву и Светлане Смирновой (новый Постпред Удмуртии в Москве). В Правительстве и Администрации Президента РФ, как говорится, только диву даются.

Ледяной городок строят!

7 декабря многие ижевчане заметили, что на главной площади города все готово к скорому появлению ледовых дворцов, Дедов Морозов и прочих ледовых фигур. Интересно, будет ли коза? Пока что здесь строят деревянные каркасы для горок и закладывают «фундамент» будущих ледяных стен. Фото в нашем материале. 

Мишка в подарок

Игрушечного медведя под зонтом и с шариками, сидящего на капоте авто, сфотографировали 7 декабря ижевчане.

Очевидно, такой чудесный подарок получила какая-то девушка, живущая на улице 50 лет Пионерии - на припаркованной здесь иномарке и сидел этот милый медведь воскресным утром. Интересно, как она отреагировала? Человек, приготовивиший подарок, наверняка наблюдал за этим, притаившись где-нибудь неподалеку.

Поговорим

Исповеди незнакомцам: о чем ижевчане рассказывают барменам, массажистам и парикмахерам? Канун Нового года - самое время поделиться наболевшим и сокровенным. И, наверное, у каждого есть проблемы, которыми не всегда поделишься с друзьями или близкими. В таком случае бывает полезно выговориться незнакомому человеку - собеседнику «на один раз». Проще всего встретить такого человека в баре, парикмахерской, такси, массажном салоне. Представители этих профессий рассказали журналисту портала izhlife.ru, что обычно говорят и чем делятся пришедшие к ним клиенты

Попался, мошенник!

В Ижевске задержали мошенника, обманывавшего автовладельцев. Полицейские задержали 23-летнего горожанина, подозревающегося в мошенничестве, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Ижевску. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

По версии уголовного розыска, злоумышленник искал потенциальных жертв на улице, как правило - на парковках. Чаще всего его внимание привлекали отечественные авто. Он подходил к их владельцам и делал вид, будто собирается приобрести машину в рассрочку. Тем, кто соглашался продать свою машину, мошенник оставлял «первоначальный взнос» и расписку, по которой он якобы обязуется вернуть остаток долга. Затем скрывался на «приобретенном» автомобиле.

Новости спорта

Минувшие выходные выдались на редкость богатыми на спортивные новости. Читайте на нашем сайте:

В Ижевске идут финалы кубка по стрельбе. Фоторепортаж и расписание оставшихся финалов в нашем материале 

Мини-футбольный клуб из Удмуртии сыграл вничью на выезде 

В спринте на этапе Кубка мира российские биатлонисты вновь остались без призов 

Максим Вылегжанин стал 16-м в гонке на этапе Кубка мира в Норвегии 

Ижевские баскетболисты порадовали своих болельщиков редкой в этом сезоне победой

Спринт на Кубке мира по лыжам: Максим Вылегжанин из Удмуртии 25-й, Дмитрий Япаров - 75-й 

«Ижсталь» проиграла на выезде в Рязани со счетом 0:2

Можно ли отлично провести отпуск зимой?

Именно эту тему обсуждают сейчас на радио «Адам». Любимая многими слушателями ведущая эфира Наталья Макарова уехала в теплые края в долгожданный отпуск. А вы отдыхали зимой? Расскажите нам!

Год Удмуртии в Москве и ледовый городок: о чем говорят утром в Ижевске
Премьера заключительной части «Хоббита» - уже на этой неделе!
Долгожданная третья часть выходит в прокат 11 декабря, всего через два дня. С нетерепением ждем! А в нашей Афише уже есть свежий анонс.