Top.Mail.Ru
16 апреля 2011 10:30
Афиша

Ижевчанка в 62 года начала изучать клубные и уличные танцы

Женщина в возрасте – одна из сотни участниц международного танцевального проекта «UNIDANCE» в Ижевске.

unidance.ru
unidance.ru

4 апреля в нашем городе стартовал танцевальный проект мирового масштаба «UNIDANCE». На протяжении семи недель ижевчане, имеющие опыт в танцах и впервые решившие всерьез ими заняться, осваивают клубные и уличные танцы.Всего участвует в нем 100 человек в возрасте от 7 до 62 (!) лет.

- Когда к нам пришла 62-летняя женщина, мы аккуратно поинтересовались, точно ли она понимает, на что идет, - рассказывает Лариса Стробыкина, координатор проекта «UNIDANCE» в Ижевске. - Женщина едва не обиделась. «Да вы что, я дома хип-хоп танцую! И эти стили освою», - ответила она нам. Так оно и есть. Совершенно комфортно себя ощущает.

Уже 22 мая будет известно, насколько был успешен проект в нашем городе. Именно на этот день назначен отчетный концерт.

Наша справка

Менее чем за 10 лет существования проект «UNIDANCE» завоевал прочные позиции в области танцевального искусства, зарекомендовав себя как один из самых креативных и масштабных мировых проектов. Танцевальная сеть «UNIDANCE» - это представительства более чем в 20 крупнейших городах Мира и свыше 10 000 обучающихся.

В число партнеров Worldwide Dance Network «UNIDANCE» входят всемирно известные Broadway Dance Center в Нью-Йорке и LA's Dance Center в Лос-Анджелесе, Harbour Dance Centre в Ванкувере и Pineapple Dance Studios в Лондоне.