Top.Mail.Ru
22 августа 2011 14:07
Афиша

«Самым умным» в ижевской версии «Своей игры» стал генеральный директор ООО

Первый кубок «понаехавших» по Своей игре остался в Ижевске, но гостям досталось две трети призовых мест. <фото>

Афиша
Ведущий игры. Фото организаторов
Ведущий игры. Фото организаторов

Первый кубок «понаехавших» по Своей игре остался в Ижевске, но гостям досталось две трети призовых мест.

Двадцать семь человек приняли участие в минувшее воскресенье, 21 августа, в Первом открытом кубке «понаехавших» по «Своей игре» (спортивный вариант интеллектуальной игры, выходящей по выходным на телеканале НТВ). Отборочные этапы выявили четверку финалистов, в которой гостей и аборигенов оказалось поровну. В итоге первое место досталось генеральному директору ООО «БИАМ» Михаилу Эстрину. Вторым стал студент третьего курса факультета права московского Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) Антон Лаврентьев, в бытность школьником успешно выступавший за ижевскую команду «Братство синей кегли».

Бронза кубка покорилась третьекурснику факультета информационных технологий и программирования Санкт-Петербургского государственного Университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) Олегу Ларионову. В свое время, в составе команды «Вавилон» он был победителем Третьего открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм (сезон 2006-07 гг.).

Замкнул квартет финалистов руководитель направления входящей связи объединённого центра ЭР-Телеком Артем Пермяков.

- В планах Ижевского клуба интеллектуальных игр продолжение практики смягчения городских нравов, путем проведения новых баталий с «понаезжающими» на каникулы студентами. Со временем, эти интеллектуальные сражения могут стать не менее легендарными, чем столкновения стенка на стенку между Колтомой и Зарекой или Горы с Карлуткой, на рубеже 19 и 20 веков, - уверены организаторы.

 





Победитель (слева крайний) Михаил Эстрин.

Интернет-ресурсы Ижевского клуба интеллектуальных игр:

Живой журнал: http://community.livejournal.com/chgk_izhevsk/

Сайт: http://izh-chgk.ru/

Группа «В контакте»: http://vkontakte.ru/club2225845