Top.Mail.Ru
10 августа 2011 12:42
Афиша

В Ижевск состоится концерт в память о Викторе Цое

Концерт пройдет 13 августа, уже в эту субботу.

ryzom.com.ru
ryzom.com.ru

13 августа, в эту субботу, пройдет концерт памяти Виктора Цоя. Великий рок-музыкант, кумир молодежи погиб 15 августа 1990 года.

- Для нас творчество Виктора Цоя и группы «Кино» всегда было больше, чем просто музыка, - говорят организаторы концерта. - Как и многие, мы выросли на его песнях, начинали учиться играть на гитаре «Звезду по имени Солнце», «Пачку сигарет»… Проводили бессонные ночи, мешая спать жителям окрестных домов… Цой по-прежнему «манит нас как магнит». Уже 21 год, как его нет рядом с нами, но он все так же жив в наших сердцах, мы все так же сильно любим его творчество, крутим в проигрывателях его песни, чтим память на стенах домов, поем во дворах его песни… Светлая память тебе, Виктор Цой.

Знай!

Концерт пройдет в клубе «Мега» по ул. 10 лет Октября, 34.

Играть будут группа Legen-da & Михаил Трр.

За 3-4 часа будет сыграно более 30 песен Виктора Цоя: Завтра война, Война, Дерево, Стань птицей, Ночной грабитель холодильников, Ты мог бы, Кукушка, Когда твоя девушка больна, Перемен, Спокойная ночь, Легенда, Сказка, Пачка сигарет, Малыш, Печаль, Красно-желтые дни, Троллейбус, Песня без слов, Кончится лето, Группа крови, Последний герой, В наших глазах, Алюминиевые огурцы, Восьмиклассница, Сельва, Каждую ночь, Саша, Вопрос, Это не любовь, Мама мы все тяжело больны, Звезда по имени Солнце.

Организаторы также обещают пару сюрпризов, какие именно – говорить отказались, на то они и сюрпризы.

Цена билета: 50 рублей.

Начало: 13 августа в 18.00 (окончание в 22.00).