Top.Mail.Ru
8 июня 2011 17:30
Афиша

Предприятия Ижевска поздравили детей с их праздником

1 июня, в Международный День защиты детей, Ижевск превратился в настоящую территорию детства.

Константина Ившина
Константина Ившина

1 июня, в Международный День защиты детей, Ижевск превратился в настоящую территорию детства. Юных горожан с праздником поздравили многие предприятия и организации. Среди них коллективы Ижевского филиала Бинбанка и филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

При участии Бинбанка прошло праздничное мероприятие в «Центре социальной помощи семье и детям» Ленинского района Ижевска. Каждый ребенок получил подарки от ижевского филиала Бинбанка - пазлы, краски, альбомы для рисования, фломастеры и многое другое для развития и творчества. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей, считают в Бинбанке.

А юные посетители зоопарка отвечали на вопросы специалистов филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Они провели занимательную викторину на знание правил электробезопасности. «Можно ли запускать воздушного змея рядом с линиями электропередачи?», «Как вести себя, если увидел оборванный провод?» - на каждый такой вопрос было предложено три варианта ответа. Веселые стихи-загадки на серьёзную тему понравились детям и заставили задуматься взрослых.  Электричество  бывает опасным – этот урок в День защиты детей  посетители зоопарка усвоили на «отлично».

 С праздника никто не ушёл без подарка: яркие магниты и наклейки, иллюстрирующие правила поведения вблизи энергетических объектов, красочные книжки о приключениях Электроши и ЛЭПчика получили все участники.