Top.Mail.Ru

«Дети ЭКО - бесплодны?» –– ижевские врачи развенчали мифы о лечении бесплодия

11 декабря 2017 11:35
ПРОЕКТЫ

«Дети ЭКО - бесплодны?» –– ижевские врачи развенчали мифы о лечении бесплодия

8 самых распространенных заблуждений будущих родителей.

Развенчать мифы о бесплодии помог ведущий репродуктолог Семейной клиники «Центр репродуктивного здоровья» Вера Вотякова.

1. «Если не получается забеременеть, поможет только ЭКО»

– Все индивидуально. На выбор лечения влияют множество факторов. Бывают случаи, когда необходимо лишь скорректировать здоровье будущих родителей. Но нередко достичь беременности можно только с помощью программы ЭКО. Не занимайтесь самоанализом и самолечением. Чтобы понять какое лечение подходит именно Вам, необходимо записаться на прием к репродуктологу.

2. «Не получается забеременеть? Надо пробовать еще и еще! Может, время неудачное выбрали...»

– Бывают случаи, когда пациенты годами лечатся, не зная своего диагноза. Или боятся обратиться к репродуктологу и пытаются решить свою проблему самостоятельно. Если не получается забеременеть в течение шести месяцев, не тяните! И обращайтесь лучше сразу к репродуктологу – врачу, который занимается лечением бесплодия.

3. «У нас нет бесплодия, мы же родили первого ребенка самостоятельно»!

– Нередко в Семейную клинику «Центр репродуктивного здоровья» обращаются пары, которые не могут зачать второго или третьего ребенка. Бесплодие может появиться в любом возрасте вне зависимости, были раньше беременности и роды или нет.


Дети, рожденные по программе ЭКО, действительно долгожданные

4. «Я никогда не смогу забеременеть, потому что мне удалили трубы»

– Программа ЭКО преодолевает эту проблему. Вы сможете стать мамой.

5. «При ЭКО рождаются двойни или тройни. Нам столько детей не потянуть»

– Случаи, когда при ЭКО даже один перенесенный эмбрион превращается в двух замечательных деток, действительно, бывают. Но чаще всего женщина получает одноплодную беременность. Тройни – большая редкость, которая практически не встречается в нашей практике.

6. Если не получилось с первой попытки, надо сменить клинику

– Первая попытка не всегда является удачной. Но не стоит сразу покидать клинику. Необходимо разобраться в причинах неудачи. В клинике, где вы делали ЭКО, пройдена вся необходимая диагностика и врач знает особенности вашего организма. Более того, часто остаются криоэмбрионы, это значит, что пациент уже не будет проходить стимуляцию, процедура будет дешевле. Смена врача или клиники отбросит пациента на шаг назад.

7. На процедуру ЭКО нужно ехать в Москву, где ее сделают качественно

– Все необходимое есть у нас в Ижевске. Семейная клиника «Центр репродуктивного здоровья» – первая клиника ЭКО в Удмуртской республике, которая соответствует всем мировым стандартам и имеет высокую эффективность лечения. К нам приезжают пациенты не только из Удмуртии, но и со всей России, и даже из других стран. Если средняя эффективность клиник по России достигает 32,5%, то в Семейной клинике «Центр репродуктивного здоровья» средний показатель 38-40%.

8. «Если я сделаю ЭКО, у меня раньше начнется климакс (повышается риск рака, ребенок ЭКО будет бесплоден)…»

– Это страшилки, которые не имеют медицинского обоснования. ЭКО – метод лечения, который максимально приближен к естественному оплодотворению. Мы лишь преодолеваем сложности, которые встают на пути яйцеклетки и сперматозоида. Необходимые препараты для ЭКО содержат вещества, которые сравнимы с теми, что вырабатываются в женском организме. К сожалению, в мире ежегодно растет количество бесплодных, и зачастую программа ЭКО – единственный способ стать мамой и папой.

Что касается бесплодности детей ЭКО, уже есть случаи, когда повзрослевшие дети естественным путем зачали и родили здоровое потомство.

500
семей
Уже стали счастливыми родителями благодаря Семейной клинике «Центр репродуктивного здоровья»

Вы уже делали ЭКО?

«Центр репродуктивного здоровья» дарит каждому пациенту скидку 10 000 руб. на повторную попытку! Неважно, сколько раз, в какой клинике вы делали ЭКО и какой был исход программы. Подробности на сайте и по телефону 33-93-90. Акция действует до 28 декабря 2018 года

Узнать больше и записаться на прием можно на сайте Центра репродуктивного здоровья.

Семейная клиника «Центр репродуктивного здоровья»


www.vipmedik.com

vk.com/vipmedik

Адреса клиник:

  • г. Ижевск, ул. Ленина, 81;
  • г. Ижевск, ул. Репина, 35.

Телефон: +7 (3412) 33-93-90

Режим работы:

  • пн-пт 8:00-19:00;
  • сб 9:00-16:00.

На правах рекламы