Top.Mail.Ru
6 апреля 2011 14:16
Образование

В Ижевске пройдут вебинары, посвященные ЕГЭ

Вебинар – это онлайн-семинар. Проводить его будут преподаватели УдГУ.

К. Ившин. Для участия за 30 минут до начала трансляции нужно войти на страницу вебинара
К. Ившин. Для участия за 30 минут до начала трансляции нужно войти на страницу вебинара

В апреле пройдет серия вебинаров – онлайн-семинаров - посвященных ЕГЭ. Проводить их будут преподаватели УдГУ, имеющие опыт работы в проверке ЕГЭ и комиссиях, рассматривающих апелляционные заявления абитуриентов.

В ходе вебинаров будут рассказывать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, предложат рекомендации и советы по сдаче экзамена.

Всего планируется 10 таких семинаров, каждый продолжительностью 40 минут. Первое онлайн-занятие прошло вчера, сег в 18я в 18.00 начнется вебинар, посвященный русскому языку.

 

Знай! 

Кто может принять участие в вебинаре 

Принять участие в вебинаре может любой желающий. Участие – бесплатное.

Для участия за 30 минут до начала трансляции нужно войти на страницу вебинара и в окне регистрации участника указать имя и населенный пункт, в котором вы проживаете.

Убедитесь, что на вашем компьютере есть Flash-player: он необходим для воспроизведения видеотрансляции вебинара. Если программы нет, скачать ее можно бесплатно на официальном сайте разработчика.

Свои вопросы можно задать заранее по электронной почте prikom@uni.udm.ru с пометкой в теме письма «Вебинар_Наименование предмета». На наиболее интересные вопросы преподаватели ответят в ходе вебинара. Ответы на остальные организаторы обещают разместить на сайте в течение семи дней после проведения вебинара. 

Расписание вебинаров смотрите здесь.