Top.Mail.Ru
26 мая 2016 10:46
Образование

Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в городском Последнем звонке

Обращаясь к школьникам, он отметил, что надеется на их участии в благоустройстве Летнего сада.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

25 мая в 80 школах Ижевска прозвучали Последние звонки. Всего в этом учебном году из школ города выпускаются 2696 11-классников и 5786 учеников 9-х классов.

Глава Ижевска Юрий Тюрин, поздравляя выпускников с окончанием школы, отметил: «Сегодня действительно знаковое событие! Вы вступаете во взрослую жизнь. Будет трудно, но интересно. И трудности вам по плечу, потому что вы вооружены знаниями. Уверен, что у вас всех все получится: кто-то будет продолжать образование, кто-то найдет работу по душе, а кто-то отправится служить в армию. Пусть у вас все будет славно и хорошо! В добрый путь, в самостоятельное плавание!»


Автор: пресс-служба города Ижевска

В каждой школе педагоги и учащиеся подготовили к этому празднику концертные программы.

Днем в Летнем саду им. М. Горького начались праздничные гуляния для выпускников всех школ города. Собравшихся приветствовал Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Этот день для вас - особый. Сегодня вы ещё ученики, а завтра уже взрослые люди. И учителя станут для вас не просто педагогами, а старшими товарищами, родители перестанут ругать вас, а начнут советоваться с вами, как со взрослыми людьми. Вы большие молодцы, что пришли сегодня повеселиться в наш любимый Летний сад, который мы планируем благоустраивать и обновлять, надеюсь, уже с вашим участием».

На Главной сцене Летнего сада выступили шоу барабанщиков «Ритмикон»; танцевальная школа Monkey Beat; ВИА «The Best», детские коллективы. Школьники приняли участие во множестве конкурсов. Завершилась праздничная программа открытой дискотекой «Первый Open Air 2016».


Автор: пресс-служба города Ижевска

А сразу после праздника первые экзамены - география и литература - состоятся 27 мая.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.