Top.Mail.Ru
31 мая 2012 15:08
Образование

В Ижевске работает «горячая линия» по ЕГЭ

Куда обращаться, если появились вопросы, связанные с Единым государственным экзаменом? <Полезные ссылки и телефоны>

xakac.info
xakac.info

Для информирования и консультаций участников ЕГЭ во всех регионах России организованы специальные телефонные «горячие линии». В Ижевске задать свой вопрос, касающийся разных аспектов ЕГЭ, можно по телефонам 8 (3412) 78-40-51 и 8 (3412) 79-77-59. Как нам рассказали специалисты, работающие на линии, ребята начали звонить им еще в начале мая, и каждый получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Задать вопрос специалистам могут участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы, наблюдатели. При этом вопросы могут касаться самых разных сторон Единого госэкзамена - процедуры его проведения, оформления заданий, организационных требований и так далее. Также во всех субъектах РФ созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные вопросам ЕГЭ. В Удмуртии это республиканский Образовательный портал, однако пока на этом сайте никакой информации о ЕГЭ мы не нашли. 

Сводная информация о режиме работы региональных «горячих линий», телефонных номерах, адресах сайтов опубликована на официальном информационном портале ЕГЭ в разделе Полезная информация. Кроме того, с 28 мая традиционно работает «горячая линия» по вопросам ЕГЭ под патронатом заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи Алины Кабаевой и при поддержке Рособрнадзора. А с 31 мая начнет работу «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ Общественной палаты Российской Федерации. Задать интересующие вопросы можно будет по телефону 8-800-700-8-800 или 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный). В дни проведения основных экзаменов можно будет задать вопросы по этим телефонам, а также с помощью электронных обращений на сайте ОПРФ.

Кроме того, уже несколько лет работает форум официального информационного портала Единого государственного экзамена, где консультации по различным аспектам ЕГЭ можно получить от представителей Рособрнадзора.