Top.Mail.Ru
11 мая 2012 15:15
Образование

Лучшими в России на языковом чемпионате стали школьницы из Ижевска

Лена Кузнецова и Юлия Рязанова, ученицы ижевской школы № 89, победили в конкурсе «Учим немецкий, играя» и теперь отправятся на языковые курсы в Германию.

proektyargimn3.ucoz.ru
proektyargimn3.ucoz.ru

В Москве, в Гёте-Институте, прошел финал языкового чемпионата «Учим немецкий, играя». Ижевская команда заняла на чемпионате первое место, оставив позади 17 команд-соперников из других российских городов.

- Наши ученицы Лена Кузнецова и Юлия Рязанова выиграли главный приз чемпионата - путевку на три недели в языковой лагерь в немецкий город Бонн, - рассказывает Ирина Пушина, учительница немецкого языка школы №89. - Они отправятся туда уже в августе.

Сама Ирина Пушина, подготовившая Лену и Юлю к чемпионату, также получила возможность съездить в Германию на языковые курсы.

Языковой чемпионат «Учим немецкий, играя» проводится в России уже в четвертый раз, но Ижевск принимает в нем участие только второй год подряд. Соревнование проходит в форме игры. Состязаются несколько команд, в каждой из которых по два человека: один отлично знает немецкий, а второй – английский. Цель игры – популяризовать немецкий как второй иностранный язык, показать и объяснить, что в его изучении нет ничего сложного.