Top.Mail.Ru
1 декабря 2021 12:10
Образование

Самые распространенные мифы об изучении английского языка

Возможно, вы тоже в них верите

Pexels
Pexels

Изучение английского языка – достаточно трудоемкий процесс, но не настолько, насколько может показаться на первый взгляд. Есть ряд мифов, которые могут негативно влиять на этот процесс, именно о них мы и расскажем в этой статье.

Миф № 1. Английский учить уже поздно

Выучить язык можно в любом возрасте, ведь для того чтобы это сделать, нужны лишь время, мотивация и подходящие материалы. Многие придерживаются мнения, что изучать язык можно только в раннем возрасте, – это также является заблуждением. Да, дети гораздо быстрее запоминают информацию, им понадобится в разы меньше времени, чтоб овладеть английским, но это не значит, что ваш момент упущен.

Фото: Pexels

Миф № 2. Выучить язык можно только находясь в языковой среде

Совсем не обязательно уезжать в другую страну, чтобы выучить английский. Практика – это важно, но практиковаться и общаться с носителями можно и дома. Благодаря интернету вы сможете найти англоговорящего собеседника, который поможет вам улучшить свой навык.

Миф № 3. Можно полностью выучить английский

Полностью выучить английский нельзя, как и любой другой язык, даже родной. Невозможно выучить язык от начала до конца, потому что никому не известно, где находится этот конец. Учите слова в зависимости от своей конечной цели, а также позаботьтесь о том, чтобы этот процесс приносил вам удовольствие.

Фото: Pexels

Миф № 4. Для того чтобы говорить на английском, нужно знать очень много слов

Не стоит заучивать весь словарь, ведь большая часть этих слов вам не пригодится. Знание языка – это понятие размытое, поэтому начните изучение с самых популярных английских слов. Зная их, вы сможете поддержать бытовую беседу и понимать многие английские предложения.

Фото: Pexels

Миф № 5. Можно выучить английский язык самостоятельно

Если дело касается изучения языка с нуля, то здесь без помощи профессионала не обойтись. Для того чтобы не запутаться в грамматике и правилах, необходимо воспользоваться услугами репетитора, который сможет составить индивидуальный план обучения, поможет подобрать необходимые и интересующие вас образовательные материалы, а также даст рекомендации по поводу того, как сделать изучение продуктивным и качественным. 

Информация от партнера.