Top.Mail.Ru
1 июня 2020 15:31
Экономика

Удмуртия зовёт: республика примет онлайн-форум для инвесторов

Гостей ждет четыре онллайн-презентации

В период с 5 по 26 июня состоится инвестиционный форум «Удмуртия Calling», в рамках которого пройдут сразу четыре онлайн-презентации инвестиционных возможностей республики. Как сообщили организаторы, участниками форума станут отраслевые и венчурные инвесторы, интеграторы рынков, представители бизнеса, институты развития.

- Объем инвестиций в основной капитал Удмуртии за первый квартал 2020 года составил 16,3 млрд рублей. Это на 7,4% больше значения 2019 года. Сейчас наша задача – закрепить результат и не снижать планку. В рамках нашего онлайн-форума мы представим проектов на общую сумму 48 млрд рублей, – заявил глава региона Александр Бречалов.

Программа форума:

  • 5 июня - презентации IT-отрасли республики. Участникам мероприятия продемонстрируют разрабатываемые в Удмуртии решения и продукты, расскажут о мерах поддержки IT в регионе.
  • 11 июня – презентация туристического потенциала региона. Инвесторам расскажут о культурно-событийном потенциале региона, возможностях для инвестирования в отрасль, открытия новых туристических площадок.
  • 19 июня – презентация инвестиционных возможностей и проектов республики в сфере сельского хозяйства.
  • 26 июня – презентация промышленного сектора. Инвесторам представят возможности территорий опережающего социально-экономического развития, промышленных парков, а также расскажут о перспективных направлениях и нишах для осуществления инвестиций.

Зарегистрироваться для участия в форуме в качестве предпринимателя или инвестора можно на сайте.

*Коллин