Top.Mail.Ru
7 февраля 2019 18:16
Экономика

Тройной акселератор: в Удмуртии представят образовательные программы для бизнеса

Мероприятие состоится 19 февраля в ДК «Металлург»

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

19 февраля в столице Удмуртии состоится презентация акселерационной программы для бизнеса, в которую войдут сразу три образовательные программы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Так, для представителей малого и среднего предпринимательства две программы представит Корпорация развития Удмуртии, а для аграриев сельскохозяйственный акселератор «Я – фермер» предложит Минсельхоз региона.

Акселерационные программы включают в себя набор практических инструментов, которые можно применить для создания и роста бизнеса уже сегодня. Мы планируем, что по итогам работы акселераторов будет создано более 30 новых сельскохозяйственных предприятий и столько же удвоят экспортную выручку
Александр Бречалов, Глава Удмуртии

По словам организаторов, участников бизнес-акселератора ждут три месяца обучения с семинарами и практикумами по маркетингу, продажам, настройке бизнес-процессов, управлению рисками, менеджменту и так далее. Финальная цель – удвоение прибыли компании.

Цель экспортного акселератора – удвоение экспортной выручки в течение года после прохождения обучения. Осваивать внешние рынки участникам помогут эксперты из крупных экспортирующих компаний. Он пройдет в три потока по 12 команд по различным направлениям.

Участниками акселератора «Я – фермер» за два месяца интенсивного обучения получат уникальные знания о создании и развитии собственного фермерского хозяйства, а также преимущественное право на получение мер государственной поддержки – грантов и субсидий, участия в выставках, помощи в реализации продукции.

– Благодаря запуску сельскохозяйственного бизнес-акселератора «Я – фермер» в республике к концу года появятся 30-40 новых фермерских хозяйств, – заявляют организаторы.

Презентация программ состоится 19 февраля в ДК «Металлург» (г. Ижевск, ул. К. Маркса, 246).

Узнать о программах подробнее и зарегистрироваться для участия в презентации акселерационных программ можно на сайте акселератор18.рф.