Top.Mail.Ru
5 сентября 2016 19:38
Экономика

Ижевск и Пермь подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

Подписание документа состоялось 5 сентября.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске 5 сентября прошла встреча деловых и административных кругов Перми и Пермского края, Ижевска и Удмуртской республики. В рамках встречи Глава Ижевска Юрий Тюрин и Глава Перми Игорь Сапко рассказали о промышленном и экономическом потенциале своих городов, представители деловых кругов рассказали об опыте своей работы и возможностях для взаимодействия с соседями

По окончании встречи Главы столиц двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономического развития.

«Сегодня подписан очень важный документ, так как сотрудничество в экономической сфере наиболее интересно обеим сторонам. На встрече присутствовали представители среднего, крупного бизнеса Ижевска, которым необходимы новые возможности для продвижения своей продукции. И прежде всего деловые контакты нужно выстраивать с соседними регионами. Мы рассчитываем и на то, что пермские коллеги тоже предложат нам варианты инвестиционного сотрудничества. Расширяя рынки сбыта, ижевские предприниматели могут быть уверены, что получат в Пермском крае поддержку и возможности для развития»

Глава Перми Игорь Сапко отметил, что хорошим началом плодотворного сотрудничества послужило соглашение, подписанное между городами еще в начале июня. И оно работает.

- Мы принимали у себя специалистов, которые интересовались темой дворового спорта. Недавно я совместно с общественниками Перми принимал участие в IV Муниципальном форуме НКО в Ижевске, на котором мы почерпнули для себя много полезной информации. Сегодня следующий этап нашей совместной работы, уже представители деловых кругов из Перми приехали в Ижевск, чтобы выстроить на новом уровне двусторонние контакты. Точно есть большой взаимный интерес, сегодняшняя встреча это показала, - прокомментировал Игорь Сапко

Также на встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Удмуртии и Пермского края.

Подробности на сайте izh.ru.