Top.Mail.Ru
29 августа 2016 13:41
Экономика

Удмуртия получила в 2016 году бюджетный кредит в 8,8 млрд рублей

Ставка по кредиту составляет 0,1%.

Удмуртия в 2015 году получила бюджетный кредит на пополнение остатков средств бюджета на 11,7 млрд рублей. В 2016 году - 8,8 млрд рублей. Бюджетный кредит был предоставлен со сниженной ставкой в 0,1%. Об этом рассказал премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев на заседании совета руководителей территориальных органов федерального казначейства.

Он добавил, что это получилось добиться благодаря совместной работе Правительства республики и Федерального казначейства Удмуртии.

- На протяжении последних лет Управлением Федерального казначейства по Удмуртской Республике совместно с Министерством финансов республики была проведена большая работа по минимизации неиспользованных остатков целевых средств на счетах регионального бюджета, что позволило эффективно и рационально использовать их. Для обеспечения сбалансированности бюджетов используются различные инструменты, один из них - бюджетные кредиты на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов, - сообщает пресс-служба Правительства Удмуртии.