Top.Mail.Ru
2 декабря 2021 10:17
Экономика

Проект промышленной ипотеки презентуют на бизнес-форуме «Сделано в Удмуртии»

Также запланировано подписание соглашений о новых инвестиционных проектах

Экономика
pixabay.com
pixabay.com

Меньше недели осталось до старта традиционного предпринимательского форума «Сделано в Удмуртии», который в этом году пройдет в онлайн-формате с 6 по 10 декабря. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 9 декабря в рамках мероприятия запланирована деловая программа для предпринимателей и инвесторов.

Так, участникам презентуют индустриальный парк в Завьяловском районе республики, а также новый финансовый инструмент ― промышленную ипотеку.

«Это совершенно новая для региона мера поддержки, которая позволит инвестору на льготных условиях получить в собственность промышленную площадку, а не арендовать ее. Ставка составит 7,5%, а при первоначальном взносе всего в 10% от общего объема инвестиций в проект, он получит возможность погасить основной долг в течение 10 лет. Мы одни из первых в России внедряем такой инструмент», - рассказал первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов.

Кроме того, в этот день запланировано подписание соглашений о новых инвестиционных проектах, которые планируют реализовать в Удмуртии в ближайшие годы.

Регистрация уже открыта. Нужно только перейти на сайт madeinudmurtia.ru.

Напомним, бизнес-форум «Сделано в Удмуртии» пройдет в онлайн-формате с 6 по 10 декабря. Его тема – «Тренды, которые меняют мир». Для бизнесменов и самозанятых подготовили выступление известных экспертов и не только.

В частности, на тему «Глобальные тренды, которые меняют жизнь и бизнес в сфере спорта и здоровья» выступит управляющий партнер Newman Sport (Ньюмэн Спорт) Владимир Волошин, на тему «Бизнес со смыслом: как построить команду единомышленников, действующую по принципам самоуправления» совладелец крупнейшего онлайн экомаркета в России 4fresh.ru (Фофреш) Антон Козлов, а экс-управляющий по внешним коммуникациям компании «Вкусвилл» Евгений Щепин расскажет, как окупается человеческий подход в бизнесе. Почетный профессор Бизнес-школы «Синергия», один из самых популярных тренеров личностного роста в русскоязычном мире Ицхак Пинтосевич расскажет удмуртским предпринимателям об инструментах планирования для бизнеса.

Отдельная программа в рамках мероприятия подготовлена для самозанятых. Так, блогер Вера Трефилова расскажет о секретах успешных людей, основатель школы онлайн-бизнеса «МарШаг» Ирина Данкин выступит с темой «Как выстроить масштабный онлайн-бизнес», основатель российской школы PR Татьяна Яковлева поделится секретами продвижения личного бренда и нового продукта на рынке.

Кроме того, в рамках форума пройдет региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», победителей которой наградят в 9 номинациях. Подать заявку могут предприниматели и школьники на сайте Корпорации развития Удмуртии. Здесь же можно следить за трансляцией с площадок форума.

Организатором мероприятия проводит Корпорация развития Удмуртии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным, при поддержке правительства Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: