Top.Mail.Ru
30 апреля 2019 12:56
Общество

Безопасные и чистые места Ижевска для прогулок всей семьей и занятий спортом

Где можно безопасно и полезно провести майские праздники

Майские праздники – это не только поездки на дачу или отдых на диване за просмотром телевизора. Но и отличное время, когда можно всей семьей выбраться на прогулку, заняться спортом или финской ходьбой. В каких парках, скверах и лесопосадках Ижевска уже можно отдохнуть, не переживая за безопасность и чистоту?

Пока город активно готовится к большим праздникам, в каждом районе проходят большие субботники, открываются пункты проката различного спортивного оборудования.

Сквер Оружейника Драгунова. Пока территория подходит для семейных прогулок, бега и финской ходьбы. Жители соседних домов уже провели здесь большой субботник, убрав весь мусор: опасные стекла, бутылки, шприцы и так далее. Кстати, до конца года здесь установят спортивные и детские площадки в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Ярушинский дендропарк на улице Союзной. Это большая территория, которая идеально подходит для занятия спортом или спокойных прогулок с коляской. Уникальность дендропарка в огромном разнообразии растений, некоторые из них занесены в Красную книгу Удмуртии.

Лесопосадка на улице Ворошилова. Еще одна зеленая зона Ижевска для прогулок и занятия спортом. Активные жители уже привели территорию в порядок, убрав опасный мусор. Кстати, это еще одна городская площадка, которая преобразится в ближайшие несколько лет. Здесь планируют открыть игровые всесезонные площадки, трасса с искусственными препятствиями для квадроциклов, велосипедные дорожки и многое другое.

Парк имени Кирова. На территории парка уже открылись пункты проката велосипедов, мопедов и детских машинок, здесь есть скамеечки, точки продажи кофе и разных закусок. Для занятия спортом и прогулок есть заасфальтированные дорожки и тропинки в глубь соснового леса. Большой субботник здесь пройдет 12 мая.

Лесопосадка на перекрестке 40 лет Победы и проспекта Калашникова, будущий «Ёлки-парк».

27 апреля здесь прошел большой субботник, организованный «УралДомСтрой» и Минприроды УР. В уборке приняли участие более 150 неравнодушных жителя города. За несколько часов работы удалось собрать 240 мешков мусора, больше половины которых ушла на переработку. Накануне субботника будущий парк был обработан от клещей, таким образом эта территория безопасна для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом.

СПРАВКА IZHLIFE

Компания «УралДомСтрой» работает на рынке недвижимости более 12 лет. Помимо Удмуртии она ведет строительство жилых комплексов в Перми, Смоленске и Нижнем Новогороде. В 2018 году застройщик создал новую городскую площадку в центре города CITY FEST*. В 2019 году компания начала разработку проекта благоустройства лесного массива в Устиновском районе, будущего «Ёлки-парк». Первые изменения территории жители Ижевска увидят уже в этом году.

*Сити Фест

На правах рекламы