Top.Mail.Ru
30 марта 2019 11:31
Общество

Акция «Час Земли-2019» пройдет в Ижевске 30 марта

На один час административные здания и культурные объекты города откажутся от внешней подсветки

Сегодня, 30 марта, Ижевск примет участие в ежегодной международной акции, проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF), – «Час Земли». Информация об этом размещена на официальном сайте администрации города.

Акция пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени. На целый час в столице Удмуртии отключат внешнюю подсветку зданий администрации города Ижевска, резиденции главы Удмуртии, Свято-Михайловского собора, музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова и зданий муниципальных служб. Также без наружного освещения останутся сквер у администрации города, сквер «Крымская аллея», сквер металлургов, сквер «Парк желаний», территории у памятника оружейникам, монумента «Навеки с Россией», Центральная площадь и набережная имени зодчего С.Е. Дудина.

Акция «Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она призывает людей и организации выключить на один час свет и другие не жизненно важные электроприборы. Выключение света носит символический характер. Смысл акции в том, чтобы напомнить населению о необходимости бережного отношения к природе и ресурсам планеты.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Митинг в защиту озера Байкал прошел в Ижевске