Top.Mail.Ru
18 декабря 2018 07:55
Общество

Руководство комплекса «Березовая роща» в Удмуртии оштрафовали за сброс сточных вод в реку Селычка

Проверку провела прокуратура

архив
архив

Прокуратурой Удмуртии по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах была проведена проверка природоохранительного законодательства. В ходе проверки было установлено, что в сентябре текущего года оздоровительным комплексом «Березовая роща» осуществлялся сброс сточных вод в реку Селычка, не очищенных до установленных нормативов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

– По результатам исследований проб сточной воды установлено превышение показателей по железу, взвешенным веществам, аммоний-иону и другим. Причиной допущенного нарушения явился ненадлежащий контроль со стороны администрации комплекса за надлежащей работой очистных сооружений, – сообщает ведомство.

Известно, что АО ИМЗ-2 («Ижевский механический завод-2») занималось эксплуатацией оздоровительного комплекса «Березовая роща». Поэтому в связи с выявленным нарушением прокурором в отношении АО ИМЗ-2 и директора оздоровительного комплекса были  возбуждены дела об административных правонарушениях. АО ИМЗ-2 назначены штрафы в размере 80 тысяч рублей, а директору комплекса – общей суммой 13 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: