Top.Mail.Ru
6 декабря 2013 18:00
Моя история

Мотивация через...

Чем дальше, тем больше вижу неоспоримых доказательств того, что ни одна система мотивации, построенная исключительно на деньгах, не работает. Есть идея! Формой изощренного нефинансового наказания могла бы стать... (фанфары) - принудительная смена фамилии. <обсуждаем методы мотивации>

Моя история

Чем дальше, тем больше вижу неоспоримых доказательств того, что ни одна система мотивации, построенная исключительно на деньгах, не работает. Бессовестных воров-чиновников тоже никакими штрафами не запугаешь. А что можно предложить в качестве альтернативы? Есть идея!

Формой изощренного нефинансового наказания могла бы стать.... (фанфары) - принудительная смена фамилии. Чтобы новая максимально точно отражала твою сущность. Не годишься быть Медведевым - будешь, например, Котеночкиным. Не тянешь на Лебедева - станешь Цыплёнкиным. А будешь и дальше косячить - вообще Яйцовым.

Сразу появятся редкие фамилии для "особо отличившихся". Вантузов, например. Или, еще лучше, Жопкин. А если ты Жопкин, то и жена твоя теперь Жопкина. И все дети - Жопкины. Представьте, приходит сын министра в свою элитную школу. Вчера он был, например, Громов, а сегодня - Жопкин. И все одноклассники в обязательной детской беспощадности бегают вокруг и тычут пальцами. Ну и что, что за тобой приедет личный шофер на "кайене", все равно ты теперь Жопкин. И ты знаешь - это потому, что твой папа на работе на%удил.

Как думаете, поможет? ))

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: А какие эффективные методы мотивации знаете вы или готовы предложить, даже если они на грани фантастики? Порассуждаем?)

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам