Top.Mail.Ru
22 октября 2013 18:37
Моя история

Тебе никто ничего не должен!

Если ты предприниматель, то будь любезен осознать тот факт, что началась та жизнь, когда каждое твоё действие влияет на результат. Любое слово, выходка и пост в «ВКонтакте» может навсегда испортить отношения с партнерами либо поможет наладить качественные связи. <обсуждаем поведение в соцсетях>

Моя история

Если ты предприниматель, то будь любезен осознать тот факт, что началась та жизнь, когда каждое твоё действие влияет на результат. Любое слово, выходка и пост в «ВКонтакте» может навсегда испортить отношения с партнерами либо поможет наладить качественные связи.

Порой начинающие предприниматели забывают, что продажа - это процесс взаимовыгодный и добровольный. Частая агрессия на "слившегося" покупателя - это не выход из ситуации. Прими и поверь, что твой продукт ему не нужен, либо будет нужен потом.

Я сам очень часто веду себя так, будто моё появление у покупателя происходит примерно как второе пришествие Христа. Так же эпохально, так же ярко, так же пахнет ладаном (но это только предположение). На практике же, покупатель видит во мне очередного хронофага и похитителя его денег.

Прими и поверь, дорогой друг, что нужно раз и навсегда забыть школу, универ, родителей. Только в этих местах и с этими людьми ты мог практически все. Ты мог быть королем, лентяем, хамом и трусом. Настала взрослая жизнь.

Тебе не будут утирать нос и предлагать попробовать завтра. Тебя никто не будет ругать за невыполненную работу. Тебя никто не будет любить и ждать просто так. Ты - предприниматель! Ты будешь делать это сам по отношению к себе.

Можно легко оставаться ребенком в душе, но не забывай постоянно учиться, делать ошибки и запоминать результат, пробовать, падать и подниматься. Как ребенок радуйся жизни, радуйся проблемам, радуйся успехам. Не стоит во всем видеть злой рок. Ты живешь, учишься и достигаешь любой высоты.

Прими, поверь! Забудь, что кто-то тебе что-то должен. Это поможет лучше справляться с проблемами и делать свою работу хорошо. Ощущение того, что лишь я влияю на свою судьбу, помогает мне становиться лучше и ценнее каждый день. Я люблю читать, я люблю новые проекты, я люблю открытия.

Я делаю это для себя.

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: Обращаемся ко всем ижевчанам. Поговорим о поведении нас с вами в социальных сетях? Согласитесь, даже если вы не бизнесмен – важно «продать» себя, чтобы в с вами захотели «дружить», вас «лайкали», делали «перепосты». Каковы ваши принципы поведения в Сети?

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Авторы не всегда имеют возможность отвечать на комментарии посетителей сайта. Хотите тоже стать автором? Пишите нам.