Top.Mail.Ru
30 сентября 2013 12:49
Моя история

Со своей управляющей компанией в светлое и теплое будущее!

Вы уже поставили счетчики на воду и новые на электроэнергию? Нет? Напрасно. Не даете вести нормальный бизнес установщикам.

Моя история

Вы уже поставили счетчики на воду и новые на электроэнергию?

Нет? Напрасно. Не даете вести нормальный бизнес установщикам.

Мало того - вся страна экономит постоянно возрастающую по стоимости электроэнергию и потребление воды в том же формате возрастания. А вы? Вы - не в тренде.

Кстати, один из трендов будущего - умный дом: каждый дом - сам себе электростанция.

Наверное, мы на стадии перехода. Каждый со своей управляющей компанией. Лично я - со «Светлым городом».

Открываю на полную мощность кран горячей воды - ледяная. Засекаю время - минута, две, четыре, семь. На восьмой слегка потеплела. Но дождаться горячей так и не получилось. Видимо, соседи тоже приступили к хронометражу. И так, с переменным успехом, во всех 50 квартирах многоэтажного дома. Интересно, какой совокупный порожний пролив воды в ожидании вожделенной горячей струи происходит за месяц? А за год? Так, говорите, счетчики не установили? Ну-ну. А вы и я за нее, между прочим, еще и платим. Всесезонно. И автономных бойлеров у нас, как в большинстве случаев на западе, не предусмотрено.

А с электроэнергией какая лепота! Автономных бойлерных отопительных систем у нас пока, в основном, нет. Есть предоставляемая услуга и счетчики под оплату. Ну, ладно, уговорили вкрутить вредоносные энергосберегающие лампы. Убедительно получилось - в масштабах всей страны. Вкрутили. Экономим - получаем удовольствие. За окном - уже неделю нулевая t ночью и +4-5 С днем. В квартире - дубак. Батареи, как айсберги. Под энергосберегающими лампами - уже не согреться ни за что. Выход только один - сутками напролет держать включенными электрообогреватели. Удмуртэнерго, безусловно, счастлива. Счета по оплате скакнули в геометрической прогрессии…

Нет, мы со своими управляющими компаниями в Ижевске - точно в стадии сингулярного перехода в обнимку с новыми вызовами времени! Вперед - в умно-светлое и теплое будущее!

Вопрос от редакции: Как дома согреваетесь вы? Безропотно подключаете обогреватель или пытаетесь решить вопрос с управляющей компанией? Как дела обстоят с горячей водой?

 Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам