Top.Mail.Ru
10 августа 2012 15:44
Моя история

Пьяный за рулем. Наср..ть?

Наткнулась в Youtube на одно прелюбопытное видео с видеорегистратора. Оно вызвало у меня шквал эмоций! В результате бездействия серьезно пострадал человек, а могли и вовсе погибнуть люди!

Моя история

Наткнулась в Youtube на одно прелюбопытное видео с видеорегистратора. Оно вызвало у меня шквал эмоций! В результате бездействия серьезно пострадал человек, а могли и вовсе погибнуть люди!

На видео несколько голосов за кадром рассуждают, сдавать в полицию или нет пьяного водителя, которого то и дело выносит то на «встречку», то на обочину. И ответ-то вроде однозначный – звонить и точка! Ан нет! Только один из голосов, видимо, молодой девушки, настаивал на том, чтобы водитель побыстрее набрал «02». Сама при этом заявила, что звонить в полицию стесняется. При этом девушка восклицала: «А если он врежется в какую-нибудь семью с детьми?!», что оказалось самым разумным заявлением.

Молодой же человек что-то невразумительно отвечал, но звонить никуда не собирался, заняв выжидательную позицию.

Но больше всего зацепил голос, доносившийся откуда-то из глубины салона. Видимо, одна из старших родственниц парочки в автомобиле. Умудренная опытом, она то и дело одергивала Сашу (водителя), советовала держаться подальше от петляющего впереди авто и приговорила: «Ай да, наср..ть».

«Ну как наср..ть-то? Ведь это дорога!» – закипаю я во время просмотра видео.

Но в это время, видимо, прозрев, водитель-очевидец  пытается позвонить куда надо: «Алле! В милицию как можно позвонить? Ага…» И тут же за кадром: «А-а-а! Ужас! Саш, быстрее, чтоб нас не задело!». У очевидцев шок - легковушка с пьяным водителем въехала прямо под колеса МАЗа и как игрушечная отскочила на обочину дороги.

Да твою… за ногу! Если у кого-то остались слова после просмотра этого видео, то у меня их просто-напросто нет...

По официальным данным ГИБДД Удмуртии, ДТП произошло 9 августа, в 21:25 на Шабердинском тракте, около поселка Вараксино. 27-летний водитель автомобиля «приора», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем МАЗ под управлением 26-летнего водителя.

Не могу не сказать об итогах этой аварии. Водитель «приоры» с тяжелыми травмами был госпитализирован. К счастью, на его пути не оказалась легковая машина с семьей и детьми. Водитель грузовика отделался лишь испугом.

После увиденого лично у меня возникло желание ввести особо жесткое наказание за бездействие на дороге. Увидел пьяного за рулем – сообщи куда надо!

Двадцать минут ехать и наблюдать картину, как пьяный водитель каждую секунду создает аварийную ситуацию на автодороге! Как так можно?

- Моя хата с краю, лишь бы меня не задел, и ладно.

- Не могу что-то, стесняюсь позвонить.

- Да наср..ть, не связывайся, потом тебя же затаскают.

Как? Как так можно, объясните мне? Ибо я не понимаю таких "бдительных" граждан, которые после того, что сделали, а вернее, не сделали, еще и ролики в Интернет выкладывают.

Хочу написать на будущее тем, кто также станет случайным свидетелем. Не будьте столь равнодушными! По статистике только за 6 месяцев этого года в Удмуртии зарегистрировано 64 ДТП по вине пьяных водителей. Это на 10 больше, чем в прошлом году. В результате этих аварий было ранено 94 человека, что на 23 больше, чем в прошлом году. А погибло 10 (в прошлом – 11). Всего же за этот период пресечено 5447, в прошлом году этого же периода - 4691 административное правонарушение, связанное с управлением авто в пьяном виде либо невыполнением водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые читатели, что вы думаете по поводу случившегося? Позвонили бы вы в полицию, если бы увидели подобное?

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.

Хотите тоже стать автором? Пишите нам.