Top.Mail.Ru
11 марта 2012 15:29
Моя история

Выходные переносятся

Ну что, господа трудоголики, как вам работается в воскресенье? <оправданны ли переносы праздников? давайте обсудим!>

Моя история

Первый рабочий день «удлиненной» трудовой недели. Утро порадовало наличием небольших пробок на улицах Ленина и Удмуртской. На этом положительные эмоции воскресенья закончились.

 Все, кто так бодро назначал встречи 7 марта на рабочее воскресенье, 11 марта, не отвечали на телефонные звонки где-то до обеда. После обеда клятвенно заверяли, что на работе такой завал, что встречу нужно перенести на среду. В итоге напротив всех встреч ежедневнике жирный прочерк с пометкой перезвонить в понедельник.

Коллеги обзванивают всех своих информаторов в надежде вытащить хоть какую-нибудь новость. Пусто… Новостей на сегодня больше нет, сенсаций – тем более. Перерабатываем пресс-релизы, дописываем то, что не писали в выходные и ищем новости в социальных сетях. Если ничего не находим: выходим во двор и кусаем собаку, что бы было о чем написать… Это шутка.

Самое обидное, что три выходных мартовских дня, которые нам подарило государство, – пролетели незаметно. Вместо отдыха знакомые признаются, что устали отдыхать физически и с ужасом представляют, что трудиться предстоит еще 6 дней подряд.

Кстати, у депутатов Государственной думы РФ есть свои предложения по очередному переносу выходных дней. Новогодние каникулы могут быть сокращены, а майские, наоборот, увеличены. Но все это отдается на откуп региональным властям.

А на Ваш взгляд, оправданны ли переносы выходных дней?