Top.Mail.Ru
10 января 2012 12:15
Моя история

В доме, который достроил…

Перед самым Новым годом несколько моих друзей въехали в квартиры в новостройках Ижевска. Квартиры были сданы «под ключ», но все новоселы сразу же затеяли ремонт.

Моя история

Перед самым Новым годом несколько моих друзей въехали в квартиры в новостройках Ижевска. Квартиры были сданы «под ключ», но все новоселы сразу же затеяли ремонт.

А как его не затеять, если кран в ванной отвалился на второй день проживания, расцветка обоев не выдерживала никакой критики и едва ли не вызывала депрессию, унитаз в одной из квартир был установлен каким-то косоруким сантехником, и поэтому имел вполне «дизайнерский» крен влево, ну а о кривых стенах, непонятных выступах и прочих мелочах даже писать не стоит.

Поэтому все новогодние каникулы были посвящены забегам по специализированным магазинам в поисках необходимых для ремонта вещей и предметов.

- Не поверишь, ничто так не сплачивает, как поиск такой важной детали, как «ввертыш» для ванной. Мы с мужем почувствовали, что эти поиски и обход восьми сантехнических магазинов нас объединили и укрепили брачный союз сильнее, чем штамп в паспорте, - рассказала приятельница, которая недавно въехала, согласно рекламе, в «элитный жилой комплекс». - Кстати, то, что мы с тобой называем краном, и не кран вовсе. Это «излив»!

Согласитесь, несколько странно купить «элитное жилье», в котором качество сантехники не выдерживает никакой критики…

Однако этой барышне повезло - их квартира находится на пятом этаже. У остальных ремонт затянется еще надолго. Причина - неработающий лифт. А новоселы живут на 13-м и 16-м этажах, в разных жилых комплексах. Ко всему прочему у них частенько не бывает воды.

К слову, всех их объединило не только столь радостное событие, как приобретение жилплощади, -все они уже заплатили крупные суммы за свои «улучшенные» и «элитные» квадратные метры. А сколько еще предстоит вложить в ремонт!

Ну, и кто кого обманывает? Почему, когда покупаешь готовую квартиру «под ключ», необходимо сразу же делать ремонт?