Top.Mail.Ru
18 ноября 2011 09:45
Моя история

Как сделать так, чтобы женщине не приходилось просить деньги?

Можно ли решить вопрос - кто в семье «министр финансов»? Чисто технически это не сложно. Другое дело: как сделать так, чтобы женщине не приходилось просить деньги.

Моя история

Можно ли решить вопрос - кто в семье «министр финансов»? Чисто технически это не сложно. Другое дело: как сделать так, чтобы женщине не приходилось просить деньги. 

А знаете почему это так пугает женщин?

Да потому, что попросить – это оказаться в зависимой позиции. А наши женщины хотят быть независимыми. И не подозревают, что в отношениях существуют такие же жесткие обусловленности, как законы Ньютона и в физике.

Муж и жена всегда соответствуют друг другу по качествам характера. Они всегда идентичны, как резьба у болта и гайки всегда одного размера.

Просто проявления этих качеств у мужчины и женщины выглядят по-разному.

И качеству характера женщины независимость соответствует качество характера мужчины безответственность.

Чем независимее женщина, тем безответственнее ее мужчина.

Своим ученицам в Школе женского счастья (school4woman.ru) еще во втором классе я предлагаю выполнить такую практику.

Представьте, что ваше материальное положение изменилось, и вы вынуждены идти работать гувернанткой. По четным числам вы идете к Маше Петровой, а по нечетным числам вы работаете у Гиви Саакашвили.

В понедельник вы пришли к Маше. «Маша, идем завтракать!» — говорите вы. «Ладно!» — говорит Маша, берет ложку, ест манную кашу.

Во вторник вы пришли к Гиви. «Гиви, пойдем завтракать!» «Ага!» — говорит Гиви, залезает в холодильник и съедает пакет немытых слив. Со всеми вытекающими последствиями. А вечером мама Гиви говорит: «Спасибо, конечно. Но мы вычтем у вас из зарплаты стоимость противодристальных препаратов».

В среду вы идете к Маше Петровой и говорите: «Маша, пойдем в песочницу играть!» «Ага!» — говорит Маша. Берет ведерко и бодро лепит куличики.

В четверг вы идете к Гиви Саакашвили и говорите: «Гиви, пойдем играть в песочнице!» «Ага!» — говорит Гиви, выходит на улицу, удирает на гаражи, с них прыгает, ломает руку. Вечером его папа говорит: «Ну, в общем, я не знаю, сколько вам придется бесплатно поработать, чтоб мы в суд не подали за такое воспитание нашего ребенка».

Внимание, вопрос: за какого ребенка вы готовы взять ответственность?

Конечно, за того, кто послушен.

И ученицам не только становится понятно, что за непослушного ребенка ответственность брать практически невозможно. Но и что за женщину ответственность можно брать только до тех пор, пока она готова принять мужчину главным, и его слово - решающим. 

P.S. Хотя, на самом деле, я нередко встречаюсь с женщинами, которые объявляют: «Нет, надо Гиви воспитать!» «Он больше нуждается в воспитании!» Или еще лучше: « Просто дело принципа: либо я его, либо он меня»! И вот это то, что происходит с нашими браками. Но это уже совсем другая история…