Top.Mail.Ru
22 декабря 2011 13:03
Ну и ну!

Новогодние истории ижевчан: Корпоратив закончился поисками туфельки, а потом и свадьбой

- Никогда не думала, что новогоднее чудо приключится именно со мной! - говорит ижевчанка Юлия.

После корпоратива Игорь проводил Юлю до дома, а утром они отправи- лись искать туфельку
После корпоратива Игорь проводил Юлю до дома, а утром они отправи- лись искать туфельку

- Никогда не думала, что новогоднее чудо приключится именно со мной! - говорит ижевчанка Юлия Злобина.

Все было, как в сказке про Золушку. В тот вечер в конце декабря мы с коллегами собрались на корпоратив - отметить наступающий 2005 год.

Я очень ждала вечера, потому что это был мой первый Новый год в этой организации. Марафет наводила по полной программе. За две недели купила розово-черное платье в пол с открытой спиной, сделала соответствующий макияж и прическу. Но предчувствия романтики никакого не было, шла для того, чтобы отдохнуть. Корпоратив проходил традиционно - народ гулял и веселился.

С одним из моих коллег - Игорем - мы жили в одном районе города. Он вызвался проводить меня до дому, а мне уезжать еще совсем не хотелось. Вечер в самом разгаре! Тогда он подхватил меня на руки и посадил в такси. Я возмущалась, но сопротивляться было бесполезно. Было понятно, что я перебрала. Вместе мы доехали до моего дома. Он проводил меня до квартиры, пожелал спокойной ночи, развернулся и ушел.

А наутро выяснилось, что я потеряла одну туфлю. Позвала Игоря искать ее - поискали в подъезде, в кафе. Безрезультатно. Конечно, кокетничала с ним, но ни о каких отношениях тогда и не думала. Туфли, если честно, на тот момент были важнее.

И все же во время этих поисков я по-новому посмотрела на Игоря. От него веяло спокойствием, я почувствовала, что этому человеку можно доверять. Раньше мы хоть и работали в одной компании (я - обычной рабочей, а он инженером), но совсем не общались. Сейчас Игорь говорит, что и до знакомства обращал на меня внимание, только подойти стеснялся.

Первое «официальное» свидание было в новогоднюю ночь. После тех поисков мы договорились, что сам праздник встретим с родными, а потом непременно вместе пойдем гулять. Так и началась наша романтика - кино, кафе, свидания…

Кстати, туфелька нашлась потом дома. А наше знакомство переросло в крепкую семью. Вместе мы уже 6 лет, но нас теперь трое - подрастает сын Альберт.