Top.Mail.Ru
3 октября 2011 14:50
Ну и ну!

В Британии урны будут разговаривать с прохожими

Как только прохожий выбросит мусор в урну, она отблагодарит его одним из нескольких способов: голосом британской актрисы Аманды Холден скажет: «Вот, правильно! Давай еще разок».

europe-today.ru
europe-today.ru

В британских городах урны будут благодарить тех, кто не промахивается, выбрасывая мусор. Это не шутка, а эксперимент британских коммунальщиков.

Начиная с 13 октября, в течение 2 месяцев, в Лондоне и Ливерпуле появятся 25 «говорящих» урн. Внешне они ничем не будут отличаться от обычных. Они будут начинены сенсорами.

Как только прохожий выбросит мусор в урну, она отблагодарит его одним из нескольких способов: голосом британской актрисы Аманды Холден скажет: «Вот, правильно! Давай еще разок». Или голосом крикетиста Фила Тафнела одобрит: «Меткий бросок!». Или просто поддержит аплодисментами. Или споет голосом брата Пола Маккартни Майка композицию рок-группы Scaffold «Большое спасибо!». Или исполнит песни «Я пою в помойке» и «Мусор валится мне на голову».

Британские урны будут менее эпатажными и навязчивыми, нежели в Диснейленде. Там метровые урны двигаются на колесиках и разговаривают с прохожими. Обычно, их окружает толпа детей. Они с удовольствием наблюдают за поведением необычного ЖКХ-гаджета.

«Говорящие» урны объедут всю Великобританию и вернутся в Лондон к началу летних Олимпийских игр 2012 года, сообщает НТВ.