Top.Mail.Ru
6 декабря 2018 13:40
Криминал

Педофила из Удмуртии осудили за сексуальное насилие над мальчиками

Его жертвами стали четыре ребенка

pixabay.com
pixabay.com

В Глазове суд вынес приговор в отношении 52-летнего мужчины, признанного виновным сексуальном насилии над малолетними детьми, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Установлено, что в период с 2007 по 2012 гг. мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четырех мальчиков в возрасте 12-13 лет, которые «в силу своего возраста, не понимая характера и значения совершаемых в отношении них действий, не могли оказывать ему сопротивление», говорится в сообщении ведомства.

Отмечено, что потерпевшие дети воспитывались в неблагополучных семьях и получали от обвиняемого деньги и дорогую одежду, поэтому долгое время молчали о преступлениях. Лишь в июле 2017 год один из них обратился в правоохранительные органы, после чего злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность мужчины к незаконному приобретению, перевозке и хранению боеприпасов и взрывчатых веществ, которые он привез с военной службы еще в 1980-х годах. Их нашли у него дома в ходе обыска.

В итоге педофила приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: