Top.Mail.Ru
3 мая 2011 10:40
Криминал

В Ижевске грабители в масках взяли почтовое отделение

Ограбление совершено днем и с потрясающим бесстрашием.

www.sar.rodgor.ru
www.sar.rodgor.ru

Нападению злоумышленников подверглось почтовое отделение на ул. 50 лет ВЛКСМ в Ижевске. Днем 30 апреля 2011 года, в выходной день, в помещение небольшого почтового отделения районного масштаба ворвались двое преступников.

Молодые люди, как рассказали очевидцы, были в масках, в руках держали предметы, похожие на пистолеты. Пригрозив сотрудникам расправой, они быстро перепрыгнули через стойку почтовиков на служебную территорию, схватили все деньги из кассы и быстро выбежали. Ограбление заняло у преступников не более минуты.

Правда, навар грабителей оказался не велик – всего 24 тысяч рублей.

По горячим следам задержать злоумышленников не удалось. Они скрылись с места пешком, не использовали транспорт и «растворились» в соседних многоэтажных домах.

Как рассказали нам в отделе №2 УВД по Ижевску, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «разбой», ведется розыск грабителей. По подозрению в совершении преступления разыскиваются двое молодых людей, возраст 20-25 лет, среднего роста и телосложения. В случае, если вы стали свидетелем ограбления или видели похожих горожан в районе места преступления 30 апреля, сообщите об этом в полицию по тел. 02.