В городе Златоуст Челябинской области произошел страшный случай – бабушка убила внука, а потом покончила с собой.
Мальчик страдал синдромом Дауна, а бабушка приходила и сидела с ним. «Бабушка вколотила себе в голову, что больной ребенок - обуза, что он несчастный, смысла жить ему нет. Жалела его родителей. А вот родители, хорошие, работящие, непьющие, не отказались от ребенка, любили его, воспитывали, все для него делали», - сообщил руководитель Следственного отдела Андрей Морозов.
По его словам, бабушка как обычно пришла к внуку и сказала его родителям, что пришла последний раз, но родители не обратили внимания на ее слова и спокойно ушли на работу. Потом женщина позвонила своей дочери на работу и сказала: «С Ваней плохо» и повесила трубку. Женщина поехала домой, открыла квартиру своим ключом и обнаружила висящие тела своей матери и сына.
По факту убийства ребенка возбудили уголовное дело, сообщают Вести. «Мы, конечно, будем рассматривать версию, что в квартире был посторонний человек. Но это маловероятно, потому что в квартире порядок, все вещи на своих местах, квартира была закрыта изнутри. Наша основная версия, что бабушка повесила своего внука, а потом покончила с собой», - подчеркнул Морозов.