Top.Mail.Ru
30 декабря 2013 17:50
Криминал

Родственница погибшего в теракте в Волгограде: «Максим сказал, что везет своим девочкам подарки»

30 декабря из Воткинска в Волгоград выехал микроавтобус с родными и близкими погибших.

Криминал
Е. Ворончихина
Е. Ворончихина

30 декабря из Воткинска в Волгоград выехал микроавтобус с родными и близкими погибших. Кто-то из родных уехал в Волгоград еще вчера.

- Уехали только что 11 человек машина в сторону Ижевска. В столице Удмуртии они заберут психолога МЧС и продолжат свой путь в Волгоград, - сообщает из Воткинска журналист портала Izhlife.ru Елена Ворончихина.

Перед отправлением микроавтобуса журналист портала пообщалась с родственниками погибших.

- Он должен был ехать поездом Волгоград-Москва, но его задержали из-за чего-то, - рассказал порталу Дмитрий, папа Андрея Котенко. - Как взрыв случился, нам позвонили с работы. Там были люди, которые не пострадали, они и сообщили руководству о происшедшем.

Сразу же начали звонить в МЧС.

О схожей ситуации рассказывает и родственница Максима Садилова.

- Максим с коллегами уехали в начале декабря, - вспоминает Ирина. - У него дома дочка маленькая осталась, 4 года. Жена созванивалась с ним тем утром 29 декабря, было все хорошо. Максим сказал, что девочкам своим везет новогодние подарки.

Как она рассказала, о трагедии узнали из новостей по телевизору. Пытались дозвониться до Максима, но он не взял трубку. Стали звонить по экстренным телефонам.

- Нам сначала не хотели говорить ничего, - рассказала Ирина. - Искали его через МЧС искали, по «горячей линии», потом нам дали номер телефона больницы. И уже в больнице через какое-то время сказали, что в 18:45 он умер.

Также одна из сотрудниц завода сообщила, что большинство тех, кто поехал в командировку, были инженерами 95 цеха. У большинства заводчан, которые отправились в командировку в Волгоград, родители, бабушки или дедушки работают или работали на заводе.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибших.

Родственница погибшего в теракте в Волгограде: «Максим сказал, что везет своим девочкам подарки»

<< ТЕРАКТЫ В ВОЛГОГРАДЕ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ >>