Top.Mail.Ru
10 декабря 2013 11:20
Криминал

Ижевские наркополицейские нашли в старом носке крупную партию героина

Неприметный сверток лежал в одном из гаражей города. <фото> 

пресс-службы УФСКН по Удмуртии
пресс-службы УФСКН по Удмуртии

Что хранят в гаражах некоторые жители Ижевска? Автомобили? Не только! В прошедшие выходные сотрудники наркоконтроля изъяли из гаражных кооперативов столицы Удмуртии более 1,3 килограмма героина и свыше 10 килограммов марихуаны.

7 декабря оперативники Управления ФСКН России по Удмуртии за незаконное хранение марихуаны и конопли задержали 32-летнего ижевчанина. В принадлежащем ему гараже в ГСК «Темп», что по Воткинскому шоссе рядом с Хохряками, наркополицейские изъяли 10 килограммов 231 грамм готовой к употреблению марихуаны и еще свыше 8 кг конопли.

- Хозяин гаража приспособил под хранение наркотика всю имевшуюся в гараже тару - начиная от стеклянных банок и полиэтиленовых пакетиков, и заканчивая мешками и здоровенными деревянными ларями. Высушенные кусты конопли были живописно развешаны под потолком. А вот автомобиля в гараже не было – на него, видимо, места уже не нашлось, - сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля.

Ижевские наркополицейские нашли в старом носке крупную партию героина

А вот в другом гараже, расположенном на другом конце города, в ГСК «Гигант», что на Пойме, машина стояла. В воскресенье, 8 декабря, туда наведались наркополицейские. Как раз в тот момент, когда в гараж приехал хозяин - проведать свое авто. Под этим благовидным предлогом он попытался забрать тайно хранимый здесь героин, но был задержан. Внутри, на оборудованной полке-полатях, среди снятых деталей кузовного обвеса, сотрудники наркоконтроля обнаружили два неприметных свертка. Один, вероятно для большей сохранности, был засунут в носок. В этих свертках как раз и находился героин.

По информации ФСКН, общий вес изъятого наркотика составил 1 килограмм 333 грамма - это особо крупный размер. Партия героина была высококонцентрированной и предназначалась для оптового сбыта. При продаже в розницу наркотик разбавили бы как минимум в 15 раз.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела, им предъявлены обвинения, ведется следствие.

Ижевские наркополицейские нашли в старом носке крупную партию героина