Top.Mail.Ru
27 июня 2013 16:41
Криминал

Полицейским Ижевска пришлось стрелять по колесам иномарки, чтобы остановить ее

Водитель авто был пьян.

bodyguardsonline.com
bodyguardsonline.com

27 июня, около 2 часов ночи, около плотины Ижевского пруда полицейские дорожного патруля заметили малолитражку «деу матиз». Машина проскочила под знак «Въезд запрещен» в сторону улицы Свердлова. По громкой связи водителя авто попросили остановиться. Но тот тормозить не спешил, и, наоборот, поехал по Горького.

На Маяковского водитель нарушил еще раз – проехал на запрещающий сигнал на железнодорожном переезде. Водитель ударил по газам и двинулся в сторону улицы Гагарина, на Можгинский тракт.

Требования полицейских остановиться водитель игнорировал. И со скоростью около 160 километров в час несколько раз выскочил на «встречку». Хорошо, что в этот момент на дороге никого не было и обошлось без аварий. Гонка продолжалась около получаса.

- На 30 километре Можгинского тракта старший экипажа произвел предупредительный выстрел в воздух, однако водитель автомобиля «деу матиз» продолжил движение, - сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Полицейский несколько раз выстрелил по колесам – только после этого малолитражка остановилась. В машине находились 2 молодых людей. Они не пострадали.

За рулем сидел 32-летний житель соседнего Татарстана, рядом на пассажирском сиденье – 28-летний хозяин автомобиля.

- На момент задержания водитель имел явные признаки опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятной, - рассказали в министерстве. - Водительских прав и свидетельства ОСАГО мужчина не имел.

Водитель задержан по статье «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Кроме того, на него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».