Top.Mail.Ru
17 ноября 2010 09:51
Криминал

Россиянам рекомендовали не ездить на Гаити и в Доминикану

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупредил о возможном распространении холеры в Доминикане и попросил россиян воздержаться от поездок в республику, пользующуюся популярностью у туристов.

www.epochtimes.ru
www.epochtimes.ru

В Доминиканской республике официально зафиксирован первый случай заболевания холерой. Заразился 32-летний выходец из Гаити по имени Вильмонт Лоуэл. Он провел отпуск на родине, где сейчас свирепствует эпидемия холеры.

Сейчас Лоуэл находится на лечении в одном из госпиталей города Игуэй, что в доминиканской провинции Ла-Алтаграсиа. Состояние больного оценивается как стабильное.

Власти Доминиканы, соседствующей с Гаити, принимают все возможные меры, чтобы не допустить проникновения "гаитянской" холеры на территорию республики, сообщает Лента.

Напомним, эпидемия холеры вспыхнула на Гаити в конце октября. До сих пор эпидемию удавалось сдерживать в пределах Гаити, где жертвами холеры стали уже более тысячи человек. Тем не менее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупредил о возможном распространении холеры в Доминикане и попросил россиян воздержаться от поездок в республику, пользующуюся популярностью у туристов.