Top.Mail.Ru
25 августа 2011 09:08
Криминал

Двое отморозков увезли девушку из ночного клуба и всю ночь насиловали ее

Для ижевчанки Ольги Гришковой банальный поход в один из ночных клубов Ижевска превратился в кошмар.

turoboz.ru
turoboz.ru

Для ижевчанки Ольги Гришковой (фамилия и имя изменены. - Прим. авт.) банальный поход в один из ночных клубов Ижевска превратился в кошмар.

На дискотеке девушка познакомилась с двумя молодыми людьми, пофлиртовала, построила глазки. То, что новые знакомцы не вполне трезвы, девушку не остановило. Под предлогом подышать свежим воздухом парни вывели девушку на улицу. Девушка даже вскрикнуть не успела, как бугаи скрутили ей руки, запихнули в автомобиль и увезли.

То, что пришлось пережить девушке на съемной квартире, где остановились преступники, описать трудно. Истязание Ольги продолжалось до самого утра, жертва уже не могла ни плакать, ни молить о пощаде. Только когда насильники подустали и отключились, девушке удалось сбежать.

Но и на этом беды не закончились. Девушка написала заявление в полицию, достаточно быстро преступников задержали и арестовали. Но у негодяев оказались сообразительные друзья. Практически сразу же на мобильный телефон Ольги стали поступать странные звонки - сначала ей предлагали договориться полюбовно, забрать заявление из полиции, сулили хорошо заплатить, чтобы не «ломать жизнь пацанам». Девушка стояла на своем и отказывалась. Тогда посыпались угрозы «найти, разобраться, объяснить ошибку».

- Зная круг общения задержанных насильников, следствие, действительно, опасалось за жизнь девушки, - рассказал Разил Тютеев, начальник оперативно-разыскной части № 5 МВД по УР. - Чтобы оградить ее от звонков и возможных контактов с криминальными друзьями подсудимых, полиция поместила Ольгу на одну из специально охраняемых квартир (они действуют по программе защиты свидетелей). О том, куда делась пострадавшая, не знали ни родители, ни близкие жертвы насильников. Так жертва насильников благополучно дошла до суда и дала показания против своих обидчиков.

В начале августа суд приговорил насильников к 4 годам лишения свободы по статье УК РФ «Изнасилование».