Top.Mail.Ru
28 июля 2011 09:53
Криминал

Отравление в Турции: 8 россиян остаются в больницах

Всего с жалобами на пищевое отравление обратились около 100 россиян. Все они жили в отеле Club Günes Garden.

goabroad.ru. Отель Club Gunes Garden
goabroad.ru. Отель Club Gunes Garden

Восемь россиян, отравившихся во время отдыха на турецком курорте Аланья, остаются под наблюдением врачей в местной больнице. Всего с жалобами на пищевое отравление обратились около 100 россиян. Все они жили в отеле Club Günes Garden.

Сотрудники министерства здравоохранения и минсельхоза оперативно прибыли в отель и взяли пробы пищи и воды. По предварительным данным, источником инфекции могла быть либо еда, которая предлагается постояльцам круглосуточно в рамках системы «все включено», либо вода в бассейне. О вероятности алкогольного отравления пока не говорится.

«Отдыхающие получили легкое пищевое отравление и в рамках предоставления страховых услуг получили полное медицинское обслуживание», - сообщил консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков.

Власти начали расследование инцидента с массовым отравлением, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце мая 2011 года 30 туристов из России отравились поддельным алкоголем во время вечеринки на яхте. В результате происшествия, трое отдыхающих скончались в турецких больницах, еще двое - по возвращении в Россию.