Top.Mail.Ru
19 июля 2011 14:30
Криминал

Полицейский из Удмуртии спас девочку, едва не утонувшую в пруду

Он не раздумывал ни секунды: бросился на помощь, вытащил уже посиневшую и не подававшую признаков жизни девочку на берег, где сделал ей искусственное дыхание. <видео>

и видео пресс-служба МВД по УР
и видео пресс-служба МВД по УР

Замначальника ОРЧ-1 по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртии майор полиции Дмитрий Григорьев со своей семьей отправился на выходные в Можгу в гости. Вечером решил сходить на пруд. Его жена заметила в воде бездыханное тело девочки и позвала на помощь Дмитрия.

Он не раздумывал ни секунды: бросился на помощь, вытащил уже посиневшую и не подававшую признаков жизни девочку на берег, где сделал ей искусственное дыхание.

По рассказам Дмитрия, он только сейчас понимает, что на все ушло несколько минут, но в тот момент ему казалось, что время застыло. Когда пальчики на руках девочки сначала побелели, а потом стали розоветь и губы немного пошевелились, он понял, что жизнь вернулась к девочке.

Врачи, прибывшие на место, положительно оценили все действия полицейского.

Позже выяснилось, что малышка побежала по мостику за группой ребят и прыгнула в воду вместе с ними. Они поплыли дальше от берега, а девочка нет – она захлебнулась водой. В этот момент ее и заметила супруга полицейского.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, вчера Дмитрий Григорьев  приезжал в гости к Диане. Он подарил ей огромную плюшевую игрушку. Бабушка с дедушкой пригласили спасителя на первый в жизни ребенка юбилей - 10 сентября ей исполнится 5 лет.

Полицейский из Удмуртии спас девочку, едва не утонувшую в пруду