Top.Mail.Ru
14 сентября 2017 17:01
ЖКХ

В Ижевске расселяют аварийный дом по ул. Ершовская, 8

Из-за деформации фундамента и стен, дом может рухнуть.

ЖКХ

Дом по адресу Ершовская, 8, в Ижевске срочно расселят. Как сообщает Администрация Ижевска, аварийный дом грозит обрушиться, и жителей просят переехать в дома маневренного фонда. Причем, повторно.

– Дом находится в недопустимом техническом состоянии, имеет деформации фундамента и стен. В связи с угрозой обрушения, аварийный дом представляет опасность для здоровья и жизни проживающих в нем людей. Принято решение повторно уведомить жителей о необходимости переселения в жилые помещения маневренного фонда Ижевска, – прокомментировали в пресс-службе.

Пока же городские власти просили управляющую компанию, за которой числится дом, принять меры, чтобы не допустить обрушения строения.

Напомним, что 1 сентября завершилась федеральная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. В Ижевске за 5 лет жители 75 ветхих многоквартирных домов (459 семей) получили новое жилье: из них 421 семья (1185 человек) уже заселилась в новые квартиры. 13 сентября снесли последний барак на Гольянском поселке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глазов и два района Удмуртии не успели сдать жилье для переселенцев в поставленный срок