Top.Mail.Ru
23 ноября 2016 11:09
ЖКХ

В Ижевске возле школы № 42 срочно заменили 150 метров труб

В планах на 2016 год этого участка не было.

udmks.ru
udmks.ru

Возле школы № 42 (ул. 40 лет Победы, 128в) Ижевске УКС заменили 150 метров изношенных труб ГВС.

Как сообщает пресс-служба компании, сделать это пришлось в срочном порядке из-за изношенности и невозможности эксплуатировать трубы дальше.

- Проблемы с надежностью труб на данном участке теплосети давали о себе знать и раньше - на протяжении этого года сюда неоднократно выезжали ремонтные бригады. Но в программу реконструкции сетей-2016, согласованную с городом, этот участок не попал. Однако периодичность, с которой начали выявлять повреждения на этом участке в ноябре месяце, и общая степень износа трубопроводов показали, что откладывать их замену «на потом» нельзя, - сообщили в УКСе.

От этих труб горячей водой пользуется не только школа, но и более 10 жилых домов и 2 соцобъекта этого района.

- В течение субботы и частично воскресенья подрядчики полностью обновили подающий трубопровод протяженностью 75 метров. Вместо старых стальных труб применили пластиковые - более современные и износостойкие. В понедельник, 21 ноября, смонтировали 75 метров обратного (циркуляционного) трубопровода, - говорится в сообщении.

Для завершения всего цикла ремонтных работ потребуется еще 4 дня. Но это уже не повлияет на подачу горячей воды жителям микрорайона.