Top.Mail.Ru
31 мая 2016 10:53
ЖКХ

Администрация Ижевска держит на контроле подготовку теплосетей к следующей зиме

На заседании городской комиссии по ЖКХ также поставили задачу - устранить все перекопы.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

30 мая под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного состоялось заседание городской комиссии по проведению проверки и оценке готовности к отопительному периоду 2016-2017 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

В Ижевске полным ходом идут гидравлические испытания и ремонтные работы на теплосетевых объектах. При этом на совещании его участники обсудили вопросы, которые возникают при подготовке в следующей зиме котельных, инженерных коммуникаций, находящихся на балансе предприятий коммунального комплекса. Особое внимание было уделено тем организациям, которые по итогам прошедшего отопительного сезона не смогли надлежащим образом подготовить свои объекты и не получили паспорт готовности.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Специалисты городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства обратили внимание, что график проведения земляных работ на объектах, которые подлежат ремонту этим летом, синхронизирован с графиком благоустройства придомовых территорий. К ремонту дворов, где будут реконструироваться сети, планируется приступить в августе-сентябре.

Продолжается и устранение перекопов. По информации ООО «УКС» на 27 мая асфальтовое покрытие восстановлено на 217 участках. На заседании городской комиссии Удмуртским коммунальным системам поставлена задача: в максимально короткие сроки благоустроить территории, где зимой проводились ремонтные работы, выполнить их до празднования Дня города.

Если перекопы не устраняются, жители Ижевска могут обратиться в Администрации районов или сообщить о нарушении сроков благоустройства через сервис «Интернет-приемная» на сайте города Ижевска izh.ru, либо позвонить в Управление муниципальной милиции по телефону 41-43-11.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.