Top.Mail.Ru
26 мая 2016 10:30
ЖКХ

Глава Ижевска проинспектировал подготовку к новому отопительному сезону

В этом сезоне планируется заменить более 44 км трубопроводов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

25 мая во время объезда теплосетевых объектов города Глава Ижевска Юрий Тюрин проинспектировал выполнение ремонтных работ, которые проводятся в рамках подготовки к следующей зиме.

С 20 мая в столице республики ремонтные бригады ООО «УКС» и подрядных организаций приступили к техническому перевооружению сетей в соответствии с утвержденным планом. В настоящее время масштабные работы по реконструкции тепловых сетей начаты на 10 объектах в городе. Всего за сезон на модернизацию сетей и оборудования будет направлено 497 млн рублей.

На участке теплосети от ЦТП-А5 по ул. Молодежная, 95а будут заменены более 4 км трубопроводов горячего водоснабжения и отопления, кроме того, планируется провести реконструкцию самого ЦТП - замена водоподогревателей, насосного оборудования, шкафов управления, электрики, замена телеметрии, ремонт конструктивных элементов здания, от ЦТП-40 по ул. 40 лет Победы 118а - планируется замена 1,4 км сетей и изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию этой ЦТП в следующем ремонтном периоде.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Юрий Тюрин подчеркнул, что в этом году подготовка теплосетевых объектов к следующей зиме началась уже в марте, на 3 месяца раньше, чем в прошлом сезоне. И есть уверенность, что повторения событий прошедшей зимы, связанных с массовым отключением жилых домов и социальных объектов от теплоносителя, не произойдет.

Как рассказал заместитель Главы Администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный, в течение первого квартала 2016 года уже заменили 11 км трубопроводов, в течение лета будут реконструированы более 44 км сетей и 13 тепловых пунктов.

Организацию работ помимо специалистов Управления ЖКХ контролируют управляющие компании, представители городского Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.