Top.Mail.Ru
30 декабря 2021 17:09
Покупатель

Освободите время для любимых: как провести каникулы ярко и насыщенно

Поделимся рецептом вкусных и сочных пельменей

Можно закупить продукты заранее, чтобы освободить время для отдыха.

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени наши хозяюшки тратят на домашнюю работу? Так вот, по статистике, общее время (возьмем 8-часовой график работы) составляет более 200 рабочих дней! Причем за последние 15 лет время ежедневного домашнего труда сократилось на 15 минут.

Может, не будем поощрять двойную рабочую смену прекрасной половины человечества? Предлагаем хотя бы на новогодние каникулы сократить это время, а наши дорогие мамы и дочери могут посвятить его семейному отдыху и разным зимним развлечениям.

Чек-лист для семейного отдыха

  1. Пообщаться с бабушками и дедушками – хотя бы по видеосвязи! Мы обязаны подавать пример теплых отношений родителей и детей.
  2. Сходить в кинотеатр на просмотр семейного кинофильма. А потом можно зайти в кафе, перекусить, поболтать и почувствовать, насколько же хорошо вам вместе.
  3. Выбирайте время для прогулок. Наслаждайтесь снегом, устройте снежные баталии, покорите каток, покатайтесь с горки. Можно самим создать из снега полосу препятствий и по очереди ее пройти. А может, поохотиться за спрятанными в снегу сокровищами?
  4. Посвятите время совместному творчеству. Можно выжигать картины, делать мягкие игрушки, нарисовать картину по номерам или освоить скетчбук. А может, вы разведете краски и отправитесь раскрашивать снег?

Не забывайте планировать выходные! И как раз для того, чтобы все успеть и не валиться к вечеру с ног, лучше всего продумать и то, что вы будете готовить на новогодних каникулах. Буквально – составить меню и приобрести заранее все необходимые продукты.

Экономим время для отдыха!

На тот случай, когда готовить совсем не хочется, есть прекрасный запасной вариант – можно положить в морозилку несколько пачек натуральных и по-домашнему вкусных «Ягульских пельменей». Почему стоит выбрать именно эту марку?

Во-первых, они ручной лепки и только из натуральных продуктов, без добавок и консервантов. Они очень вкусные и сочные, а все благодаря уникальным традиционным рецептам. Все – и тесто, и начинка – получается просто потрясающим.

Продукция компании не раз побеждала в различных конкурсах.

Во-вторых, высокое качество продукции подтверждает диплом победителя премии гастрономического качества «Золотой пельнянь». 

В-третьих, широкий ассортимент и разнообразие вкусов. А в новом 2022 году «Ягульские пельмешки» порадуют нас рядом новинок: это запуск линейки продукции из мяса дичи, фитнес-направление, а также расширение ассортимента традиционных русских блюд. У жителей и гостей Удмуртии появится возможность побаловать себя вкусными пельменями с диетическими и оригинальными начинками. 

Пробовали пельмени из дичи? Поверьте, это вкусно!

Рецепт всегда удачных пельменей

И вот один из рецептов от мастеров пельменного дела – сотрудников компании «Ягульские пельмени». Пельмешки получаются сочными, вкусными, а благодаря эластичному тесту не распадаются при варке.

Сначала готовим тесто. В 125 мл воды растворяем одну столовую ложку соли и перемешиваем с 125 граммами молока. И вода, и молоко должны быть чуть теплыми. Разбиваем яйцо, добавляем 2–3 столовые ложки растительного масла и как следует перемешиваем смесь до однородного состояния. Просеиваем 500 граммов муки и в три этапа добавляем ее в жидкую составляющую. Замешиваем тесто руками 10–15 минут, чтобы оно стало тугим. Затем оставляем тесто на 30 минут и займемся начинкой.

На фарш берем по 300 граммов говядины и свинины, к ним добавляем 150 граммов лосятины (если нет, можно добавить оленину или индейку). Пропускаем через мясорубку, добавляем 350 граммов лука, соль по вкусу, чеснок и перец. Хорошо размешиваем.

Отстоявшееся тесто стало эластичным, гладким, раскатывать его сейчас – просто удовольствие. Лепите всей семьей, а если нет времени, обратите внимание на «Ягульские пельмени». Это вкус, объединяющий поколения!

Руководство компании «Ягульские пельмени» поздравляет ижевчан и жителей Удмуртии с наступающим Новым годом. Пусть 2022 год принесет нам здоровье и благополучие!

Информация от партнера