Top.Mail.Ru
19 июня 2014 16:39
Новости компаний

Чтобы деньги водились, их нужно строго контролировать

А также прибегать к нехитрым советам.

Сбербанк России
Сбербанк России

Вам, конечно, знакома ситуация, когда в конце месяца вы считаете дни до зарплаты. И удивляетесь: куда девались все деньги?

Многим из нас за всю жизнь так и не удалось ни разу накопить на отпуск или на дорогую покупку. А все потому, что мы просто не контролируем расходы и не имеем четкого плана, какую сумму к какой дате мы должны скопить.

Чтобы деньги были с вами всегда, а сбережения пополнялись, следуйте следующим советам:

  1. Храните деньги на банковской карте и используйте ее для оплаты покупок. При этом обязательно подключите «Мобильный банк». После каждой покупки вы будете получать СМС с точной суммой расхода и остатка на счете и сможете контролировать свои расходы.
  2. Для расходов наличными ежемесячно выделяйте небольшую фиксированную сумму - на карманные расходы детям, на проезд и т.п.
  3. Чтобы проанализировать расходы по карте, в конце месяца возьмите в банке выписку по счету или воспользуйтесь специальным банковским сервисом. Например, владельцы карт Сбербанка могут проанализировать расходы с помощью интернет-сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». В разделе «Мои финансы» Личного кабинета есть вкладка «Расходы», где можно увидеть цветную диаграмму распределения затрат по категориям: супермаркеты, красота и здоровье, одежда, отдых и развлечения, автомобиль и т.д. При этом система сама распределяет платежи по типам. Вы сразу увидите, какие статьи расходов самые затратные и на чем можно сэкономить.
  4. Поставьте перед собой четкую цель: какую сумму, на что и к какому сроку вы хотите накопить. Откройте банковский вклад и регулярно его пополняйте. Современные банковские технологии позволяют это делать, не приходя в офис. Например, открыть и пополнять вклад в Сбербанке можно через ту же систему «Сбербанк Онл@йн». По мере пополнения счета система будет показывать вам, какую часть пути к намеченной цели вы уже преодолели.
Чтобы деньги водились, их нужно строго контролировать

Для доступа в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» необходима пластиковая карта Сбербанка России, подключенная к услуге Мобильный банк. Подробную информацию о подключении к «Сбербанк Онл@йн» можно получить в любом отделении Сбербанка или на сайте sberbank.ru.

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.