Top.Mail.Ru
25 мая 2012 11:28
Новости компаний

Филиал ОАО «Ростелеком» в Удмуртии занесен на Доску почета Октябрьского района

В рамках празднования 50-летия Октябрьского района в 2012 году состоялось торжественное обновление Доски почета района.

В рамках празднования 50-летия Октябрьского района в 2012 году состоялось торжественное обновление Доски почета района. Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в числе других организаций и коллективов занесен как «Лучшее предприятие района» в номинации «Промышленные предприятия.

Свидетельство о занесении на Доску почета директору Филиала Андрею Шперлингу вручал глава Октябрьского района Валерий Мартынов. Валерий Витальевич поблагодарил за большой вклад в развитие района компанию «Ростелеком» и отметил высокий профессионализм сотрудников. Андрей Шперлинг выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во всех направлениях.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» является крупнейшим телекоммуникационным оператором региона. Сегодня Дирекция предприятия располагается на территории Октябрьского района. В районе насчитывается около 7 тысяч организаций различных форм собственности, 957 предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и более 5 тысяч индивидуальных предпринимателей. В ряду всех предприятий компания «Ростелеком» является одной из важнейших в социально-экономическом развитии не только района, но и города Ижевска и Удмуртии в целом.

Предприятие связи сегодня – это 1992 работника, 1254 из которых занимаются исключительно абонентским обслуживанием. 160 студентов разных республиканских вузов работают над тем, чтобы привлекать новых абонентов.

Общая протяженность магистральных линий связи составляет 878 километров. 418 399 единиц портов – монтированная емкость телефонной сети нашего предприятия, из которых 130 500 портов – монтированная емкость широкополосного доступа к сети Интернет.

Общее количество таксофонов универсальных услуг связи, находящихся в нашем обслуживании, достигает 1930 единиц. Количество станций АТС составляет 297 единиц.

Скорость внешнего канала доступа к сети Интернет – 60 Гб/сек., а общее количество опор, находящихся в обслуживании Филиала – 67 000.

Кроме того, «Ростелеком» является активным участником всех спортивных мероприятий района, в том числе Спартакиады среди предприятий и организаций. Также проводятся совместные мероприятия, в рамках сотрудничества оказывается всесторонняя поддержка различных проектов, реализуемых как администрацией Октябрьского района, так и Филиала.

Реклама.