Top.Mail.Ru
8 ноября 2018 16:16
Строительство

Что строится напротив «Флагмана» в Ижевске?

Отвечаем на вопросы читателей IZHLIFE

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Строительство здания напротив ТЦ «Флагман», по адресу ул. Удмуртская, 282, началось еще в прошлом десятилетии. Однако еще на ранних стадиях строительства ижевчане прозвали это место долгостроем. Но работы в 2018 году возобновились и сейчас здесь можно увидеть серо-зеленое здание. Также в конце октября вдоль дороги, где располагается объект, перенесли забор, убрав навес, укрывавший ижевчан от дождя несколько лет. 

Что здесь строят? 

Как сообщили IZHLIFE в администрации города, по данному адресу идет строительство нового торгово-развлекательного комплекса. Разрешение на строительство объекта выдано еще в августе 2011 года. Застройщик – ООО «Карлутское». 

Когда-то здесь планировали открыть ТРК «Немецкие дома»

В компании «КОМОС-СТРОЙ», занимающейся сдачей в аренду площадей в строящемся здании, отметили, что дата запуска ТРК в настоящий момент еще не установлена. Также не определен и перечень арендаторов, которые займут площади. 

- Объект введен в эксплуатацию частично, предполагается дальнейшая застройка, - отметили в компании.

Будет ли остановка? 

В Управлении благоустройства и транспорта администрации Ижевска сообщили нам, что на сегодняшний день все работы по установке остановочных павильонов в городе уже завершены. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: