Top.Mail.Ru
23 декабря 2021 12:24
Строительство

Банк России повысил ключевую ставку до 8,5 % 

Она достигла максимального уровня с октября 2017 г. Субсидированная ипотека может стать решением

Недавно стало известно, что Банк России повысил ключевую ставку до 8,5 %. Теперь она достигла максимального уровня с октября 2017 года. Ожидается повышение всех ипотечных ставок в банках страны. 

При этом сегодня можно купить квартиру в новостройке в ипотеку под 0,1 % годовых. Эксперт по работе с банками застройщика «Ривьера Девелопмент» Ольга Новикова рассказывает о том, что такое субсидированная ипотека, как она работает и какие выгодные предложения пока еще есть на приобретение жилья.

– Что такое субсидированная ипотека?

Это ипотечная программа с низкой партнерской ставкой от застройщика и банка. Как правило, субсидированная ипотека базируется на ипотеке с господдержкой. То есть государство помогает отдельным категориям граждан приобрести собственную недвижимость в ипотеку по сниженной процентной ставке, а застройщик предлагает ставку еще ниже. С 17 декабря 2021 года ключевая ставка Центробанка составила 8,5 %. Соответственно, банки не могут выдавать кредиты под меньший процент.

Однако банки вправе предлагать более низкий процент на часть срока или на весь период ипотечного кредита благодаря совместным с застройщиками программам. В этом случае ставка обеспечивается за счет субсидирования из средств застройщика. 
Ольга Новикова, эксперт по работе с банками застройщика «Ривьера Девелопмент»

– Какие на данный момент есть предложения по приобретению квартиры с помощью субсидированной ипотеки?

В ЖК «Новая Тверская» купить квартиру по льготной программе можно через Сбербанк, ПСБ и ВТБ при первоначальном взносе 20 % от стоимости квартиры. 

Например, для семей с детьми есть программа с низкой ставкой на весь период кредитования – всего 2,6 %! А также возможность получить ставку 0,1 % годовых на первый год кредитования, в оставшийся период ставка составит  4,7 %.

По льготной ипотеке с господдержкой ставка на весь период составляет 3,65 %. Либо 0,15 % годовых в первый год кредитования и 5,75 % – в последующие годы. 

– Как выбрать программу и разобраться в ней?

Мы владеем большим количеством программ в банках-партнерах. Сделаем расчет ежемесячного платежа и поможем собрать пакет документов. 9 из 10 заявок через застройщика «Ривьера Девелопмент» получают одобрение! Звоните прямо сейчас, пока действуют уникальные ипотечные предложения в ЖК «Новая Тверская»

Два 18-этажных односекционных дома жилого комплекса расположились на единой огороженной территории с большим зеленым двором более 6100 кв. м в Ленинском районе, в 15 минутах от центра Ижевска. Из большинства квартир открывается панорамный вид на лесной массив, ижевский пруд и город. Это, а также доступная стоимость за квадратный метр привлекают покупателей.

Поэтому желающих воспользоваться субсидированной ипотекой на приобретение недвижимости в ЖК «Новая Тверская» много, поторопитесь! Срок действия субсидированных программ ограничен. 

Получите консультацию по телефону офиса продаж: +7 (3412) 326-904

новая-тверская.рф

Реклама. Ставка в размере 2,6 % действует весь период с даты заключения кредитного договора в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» с комплексным страхованием и дисконтами за использование цифровых сервисов и подачу онлайн заявки. Либо ставка 0,1 % на первый год кредитования, со второго года ставка составит 4,7 % в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» с комплексным страхованием и дисконтами за использование цифровых сервисов и подачу онлайн заявки. Заемщики – граждане РФ, имеющие первого или последующих детей-граждан РФ, рожденных в период с 01.01.2018 по 31.12.2022, либо заемщики с ребенком-инвалидом до 18 лет, рожденным не позднее 31.12.2022. Кредит предоставляется на приобретение у юридического лица (за исключением управляющей компании инвестиционного фонда) – первого собственника готового жилого помещения или приобретение у юридического лица (за исключением управляющей компании инвестиционного фонда) жилого помещения, находящегося на этапе строительства, на приобретение на вторичном рынке у физ. лица или юр. лица готового жилого помещения или готового жилого помещения с земельным участком, расположенных в сельских поселениях на территории ДФО или рефинансирование на вышеописанные цели ипотечных кредитов. Сумма кредита – не более 6 млн. руб. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Валюта кредита – рубли. Срок кредита – от 1 до 30 лет. Условия действительны на 20.12.2021 г. Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Стоимость недвижимости и чистовой отделки по этой программе увеличивается на 3 % от прайсовой. Ставка обеспечивается за счет субсидирования из средств Застройщика ООО СЗ «Тверская 51», который входит в группу компаний "Ривьера Девелопмент", г. Ижевск. Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на наш.дом.рф

Ставка в размере 3,65 % действует весь период с даты заключения кредитного договора в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» с комплексным страхованием и дисконтами за использование цифровых сервисов и подачу онлайн заявки. Либо ставка на первый год кредитования 0,15%, со второго года ставка составит – 5,75 % в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» с комплексным страхованием и дисконтами за использование цифровых сервисов и подачу онлайн заявки. Заемщики - граждане РФ. Программа распространяется на покупку строящегося жилья у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании) и готового жилья по договору купли-продажи у застройщика в домах, введенных в эксплуатацию. Сумма кредита - не более 3 млн. руб. Первоначальный взнос – не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Валюта кредита – рубли. Срок кредита – от 1 до 30 лет. Срок заключения кредитного договора до 01.07.2022 (включительно). Стоимость недвижимости и чистовой отделки по этой программе увеличивается на 3 % от прайсовой. Условия действительны на 20.12.2021 г. Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Ставка обеспечивается за счет субсидирования из средств Застройщика ООО СЗ «Тверская 51», который входит в группу компаний «Ривьера Девелопмент», г. Ижевск. Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на наш.дом.рф.