Top.Mail.Ru
6 мая 2013 18:18
Здоровье

Медики составили список самых опасных для печени алкогольных напитков

В него вошли пиво и шампанское.

архив редакции
архив редакции

Медики составили список алкогольных напитков, которые могут причинить большой вред печени человека. Врачи считают, что самыми опасными являются именно напитки с небольшим содержанием алкоголя. Причина в том, что человек не может в таких случаях контролировать количество выпитого.

В итоге, в списке наиболее опасных для человеческой печени алкогольных напитков первое место занимает любимое представителями сильного пола пиво. Советуем вам узнать способы для очищение организма на сайте ruscos.ru.

Следующим по опасности считаются слабоалкогольные напитки, которые чаще всего употребляет молодежь.

На третьем месте расположились коктейли из нескольких видов алкоголя.

Далее по списку идет шампанское, вредное из-за большого содержания в нем углекислоты, а пятерку самых опасных напитков завершает ликер. Употребление его в неограниченных количествах способно привести к развитию рака, а также ликеры категорически запрещены для людей, которые страдают ожирением.

По советам специалистов, если и пить алкогольные напитки, то женщинам лучше употреблять один-два бокала хорошего шампанского или вина. Мужчинам, в свою очередь, лучше пить сорокаградусные напитки, но не более двухсот граммов.