Top.Mail.Ru
12 января 2012 14:28
Здоровье

Фитнес на диване

Признайтесь честно - в праздники, несмотря на все старания удержаться, все-таки налегали на «Оливье» и холодец? <фото>

После таких упражнений вам вряд ли захочется продолжать валяться на диване
После таких упражнений вам вряд ли захочется продолжать валяться на диване

Признайтесь честно - в праздники, несмотря на все старания удержаться, все-таки налегали на «Оливье» и холодец? А теперь вас мучают угрызения совести и есть желание сбросить пару набранных килограммов. Но вам так лень вставать с любимого дивана. едь праздники - . А вставать и не придется. Мы приготовили для вас специальный комплекс упражнений. Так что, лежите себе на здоровье. И худейте.

1. Лежа на животе, напрягите одну ногу. Поднимите ее вверх как можно выше. Затем опустите, но ногу не расслабляйте. Выполнить 10-12 подъемов. Не опуская ногу, выполнить еще 10-12 подъемов уже с меньшей амплитудой. Нога должна «пружинить». Зафиксируйте ногу в верхней точке, досчитайте до 20, опустите ногу. Повторите то же самое со второй ногой.

Фитнес на диване

2. Лягте на бок. Поднимите ногу вверх, оттягивая носок. Рисуйте круги ногой в воздухе по часовой стрелке 15 раз, затем против часовой 15 раз. Повторите упражнение со второй ногой.

Фитнес на диване

3. Лежа на спине лягте на край дивана так, чтобы ноги оказались на весу. Согните ноги, колени разведите в стороны. Ступни или носочки соедините вместе. Напрягите ягодицы и мышцы бедра. Поднимите ноги, как можно выше, затем опустите их. Выполняйте упражнение в 2 подхода. Первый подход - 8-10 подъемов, второй подход - 16-20.

Фитнес на диване

4. Лягте на спину. Руки вытяните по швам. Ноги, согнутые в коленях, поднимите перпендикулярно телу. Имитируйте езду на велосипеде. Делайте упражнение в быстром темпе, затем в медленном.

Фитнес на диване

5. Положите на живот тяжелую книгу. С помощью мышц пресса поднимите ее, затем опустите. Меняйте темп выполнения упражнения. При напряжении пресса делайте вдох, при расслаблении - выдох.

Фитнес на диване

После таких упражнений вам вряд ли захочется продолжать валяться на диване. Покрутите обруч, если он у вас есть. А если нет, то прогуляйтесь на свежем воздухе. Праздники закончились,